каркасные дома под ключ

Каркасное строительство частных домов на пике популярности в России. Многие владельцы земельных участков при выборе технологии и материалов для возведения загородных домов и дач выбирают каркасную технологию. Такие дома подходят не только для сезонного, но и для постоянного проживания. В северных регионах с суровыми зимами используется дополнительный слой теплоизоляции.

Почему же многие застройщики отдают выбор каркасникам? На это есть пять основных причин:

  1. Доступная стоимость строительства.
  2. Сжатые сроки возведения домов.
  3. Высокие показатели теплоизоляции.
  4. Широкие возможности в плане дизайна.
  5. Прочность и долговечность.

Доступная стоимость – главный плюс. Даже при ограниченном бюджете можно возвести уютный и красивый дом. Точную экономию, если сравнивать строительство аналогичного дома из кирпича или блоков, подсчитать сложно. Она зависит от качества используемых материалов, квалификации строителей, особенностей планировки самого дома. Но очевидная экономия наблюдается еще на этапе закладки фундамента, так как строение достаточно легкое. Не нужно закладывать массивное и дорогостоящее основание. Подойдет свайный фундамент, который дешевле, чем монолитная плита.

Построить каркасные дома под ключ можно за несколько месяцев. Сроки зависят от сложности проекта, количества привлеченных строителей. Многие люди собирают каркасники собственными силами. Заводские конструкции, которые доставляются на строительную площадку в полностью готовом виде, собираются по типу конструктора. Если в качестве основного материала используется клееный брус, который не дает большой усадки, то после возведения коробки можно приступать к отделочным работам.

Каркасные дома подходят для круглогодичного проживания. Для повышения теплоизоляции укладывается толстый слой утеплителя без потери жилой площади. Контур утеплителя при этом всегда замкнут, поэтому не образуются щели. Это позволяет в отопительный сезон наслаждаться комфортными условиями проживания, но при этом экономить деньги.

Каркасные дома, возведенные с использованием качественных материалов, отличаются прочностью и долговечностью. Перед будущими домовладельцами открываются практически безграничные возможности в плане дизайна. Комнаты можно оформить в любом стиле. При этом каркасники могут быть в несколько этажей, с лоджиями, верандами и террасами. Много готовых типовых проектов каркасных домов представлено в галерее СК «Пирамида». Она специализируется на строительстве домов из клееного бруса «под ключ» по всей России.

Поделиться ссылкой: