daichi.com.ru

Сегодня сложно представить жизнь без кондиционеров. Особенно актуальны они летом, поскольку спасают от жары и обеспечивают комфортный климат в помещении. Однако использование таких установок может существенно увеличить энергопотребление в доме или офисе и в результате привести к высоким счетам за электричество. Факторов, влияющих на энергопотребление кондиционера, существует несколько. Среди самых распространенных нужно отметить следующие:

  1. размер и мощность самого кондиционера. Если установка имеет внушительные габариты и соответствующую производительность, она будет потреблять больше энергии для работы и может значительно увеличить расходы на электричество. Поэтому перед покупкой следует тщательно рассчитать объем помещения и подобрать соответствующую модель;
  2. техническое состояние. Регулярное техническое обслуживание и чистка фильтров помогут сохранить его работоспособность и эффективность. Если систему запустить, она будет потреблять больше энергии и не сможет обеспечить оптимальный климат в помещении.

Каким должен быть кондиционер для офиса: полезные советы

При выборе варианта для офиса необходимо учитывать ряд факторов, которые влияют на энергопотребление. Для начала важно определить площадь помещения и его специфику. Крупные офисы требуют более мощных систем кондиционирования воздуха, чем небольшие кабинеты.

Немаловажное значение имеет и тепловая изоляция помещения. Чем лучше изолированы стены, окна и двери, тем меньше потребуется энергии для поддержания комфортной температуры внутри офиса.

Важно ориентироваться и на количество людей в помещении. Дело в том, что человеческое тело выделяет значительное количество тепла, поэтому, если сотрудников много, это тоже может повлиять на работу кондиционера и его энергопотребление.

Нелишним будет ориентироваться на климатические условия региона. Если офис расположен в жарком климате или находится под прямыми солнечными лучами, то потребность в охлаждении будет выше.

Моментом, определяющим энергопотребление, является и энергоэффективность. При выборе оборудования следует обратить внимание на класс оборудования и потребляемую мощность.

На сайте daichi.com.ru предложено огромное количество вариантов на выбор.

Поделиться ссылкой: