vbeton86.ru

Применение бетонного раствора в строительной сфере гарантирует надёжную и долговременную эксплуатацию строений и конструкций, однако для подобных условий эксплуатации объекта требуется получить бетонную смесь с нужными эксплуатационными характеристиками.

Получение бетонных смесей заданного класса прочности, влагонепроницаемости, морозоустойчивости и прочими характерными свойствами возможно лишь при условии введения в состав специальных химических добавок. Широкий выбор добавок в бетон представлен на сайте vbeton86.ru.

Спецдобавки вносятся в смесь бетона и раствора с целью сделать лучше их характеристики и свойства. Более распространенными считаются химические добавки для повышения прочностных качеств высоконагруженных сооружений и конструкций, а также гидрофобные составы, необходимые для улучшения показателей морозоустойчивости и влагонепроницаемости. Использование таких добавок предоставляет возможность получить состав с необходимой подвижностью для повышения удобства укладки и качества осуществляемых работ.

Применение таких спецдобавок в особенности актуально в таких ситуациях, как:

  1. сооружение монолитных зданий и конструкций;
  2. приготовление мелкозернистого бетона либо состава с наполнителем из нетипичных фракций;
  3. использование во время сооружения конструкций здания материала с лучшими свойствами (стойкость в воде либо низким температурным режимам) и прочее;
  4. высокопрочные, а также самоуплотняющиеся бетонные смеси;
  5. настилы с высокой несущей способностью;
  6. бетонные растворы высоких классов, густоармированные и в особенности ответственные конструкции;
  7. специальный дорожный и гидротехнический бетонный раствор, мелкоштучные изделия;
  8. смеси, предназначенные для ремонта;
  9. бетонные составы на пористых заполнителях.

Поделиться ссылкой: