Загородные дома уже давно привлекают любителей независимой жизни, домашнего комфорта и красивой природы. Но если вы ищете не просто загородный дом, а что-то совсем экстраординарное — дом, напоминающий настоящий замок или дворец, и в то же время вписывающийся в окружающую среду, то стоит обратить внимание на пасторали.

Пасторали — это один из стилей в архитектуре, получивший распространение в Европе в 16-17 веках. Он характеризуется внешней красотой, изяществом и гармоничным сочетанием с природным ландшафтом. Название «пастораль» происходит от латинского слова «pastor», что означает «пастух». Пасторали строились на фермах и имели функциональное значение, но благодаря своей привлекательности, стали популярны в качестве загородных домов и резиденций.

В этой статье мы расскажем о пяти загородных домах, которые напоминают настоящие замки и дворцы, но в то же время соответствуют концепции пасторали. Они могут заинтересовать тех, кто ищет эксклюзивное жилье для себя или для бизнеса — например, для организации свадеб, туристических маршрутов, фотосессий или просто для отдыха.

1. Château de la Resle, Франция

Château de la Resle — это бутик-отель, который расположен в Франции, в регионе Бургундия. Он представляет собой дворец 19 века, построенный в стиле пасторали, в окружении 17 гектаров леса и садов. В отеле есть 5 номеров, каждый из которых оформлен в соответствии с тематикой пасторалей, с оригинальной мебелью и предметами декора. Château de la Resle — это идеальное место для проведения свадеб, романтических уикендов и просто для отдыха в спокойной обстановке.

2. Il Palagio, Италия

Il Palagio — это резиденция Тосканского графства Флоренции, которая принадлежит всемирно известному музыканту Стингу и его супруге Труди Стайлз. Резиденция представляет собой усадьбу 16 века, включающую главный замок, музей, виноградники и парк. В доме есть множество спален, гостиных, кухонь и ресторанов, а также инфраструктура для проведения свадеб и других торжеств. Il Palagio вполне способно уместить небольшую свадьбу и гостей.

3. Airth Castle Hotel & Spa, Шотландия

Airth Castle Hotel & Spa — это замок 14 века, расположенный в Шотландии, в окружении красивых склонов холмов и реки Фирт оф Форт. Замок был отреставрирован и превращен в гостиницу, где есть 125 комфортабельных номеров, ресторан, бар и спа-центр. Помимо этого, Airth Castle Hotel & Spa может стать идеальной базой для поездок по Шотландии — здесь расположены замки, крепости, традиционные деревни и другие достопримечательности.

4. Hampton Court Palace, Англия

Hampton Court Palace — это дворец 16 века, расположенный недалеко от Лондона в Великобритании. Он был построен королем Генрихом VIII в стиле тюдоров, и сегодня является одной из главных достопримечательностей Англии. Помимо смотровых экскурсий, в Hampton Court Palace можно остановиться на ночь — здесь работает гостиница, где можно забронировать номера, оформленные в соответствии с историческим стилем.

5. Bled Castle, Словения

Bled Castle — это замок 11 века, расположенный в городе Блед в Словении. Замок расположен на вершине холма, и отсюда открываются потрясающие виды на озеро и горы. Bled Castle — это не просто место для экскурсий, но и отель, где есть 16 комфортабельных номеров, ресторан, винодельня и магазин сувениров. Здесь можно провести романтический уикенд, прогуляться по садам и виноградникам, и насладиться видами, которые не оставят равнодушным никого.

Итак, если вы ищете эксклюзивное и комфортное жилье, в котором можно провести свадьбы или другие торжества, переключиться на отдых от городской суеты или просто наслаждаться живописными пейзажами, то обратите внимание на пасторали, что значительно отличаются друг от друга по своей истории, стилю и площади, но обладают общими чертами — красотой и эстетикой.

Поделиться ссылкой: