подробнее

Никто не будет спорить с тем, что мебель итальянского производства считается показателем надежности, качества и изысканности. Более того, итальянцы давно диктуют свои правила в области мебельной индустрии. Приблизительно десять процентов известной продукции создается именно на территории Италии. Около половины произведенных продуктов направлена непосредственно на экспорт. Подробнее об этом можно узнать у тех, кто в указанной области имеет знания и опыт.

Важно сказать о том, что Италия никому не собирается отдавать лидерство. Она предлагает безупречное качество, хорошие материалы, положенные в основу создания, грамотную проработку составляющих и уникальный стиль во всех отношениях. Сегодня сложно представить мебельную выставку, на которой не будет итальянских предметов обстановки. И это также имеет решающее значение при выборе именно указанного производителя.

Нельзя не сказать о том, что Италия – это страна семейного бизнеса. Практика показывает, что подавляющее большинство современных мебельных фабрик начинали работать именно в этой области. Каждый мастер ставил перед собой задачу сохранить аудиторию, поэтому делал все для того, чтобы предлагать на рынок высококачественный товар.

Не менее важным критерием, на который обращают внимание покупатели, считается изысканность меблировки. Она, к слову сказать, стала настоящей визитной карточкой. Во времена эпохи Возрождения к основным мебельным центрам относилась Тоскана, Венеция, Болонья. Если говорить о Рококо, эта эпоха смогла превратить итальянскую мебель в шедевр. В то время предметы обстановки были роскошными и утонченными одновременно. Отличительными особенностями были резные ножки с невесомостью и легкостью линий. Тогда в производстве мебели принимали участие мастера, имена которых известны в этой сфере до сегодняшнего дня. с конца восемнадцатого века такая обстановка приобрела привычные черты, которые, при этом, считаются отличительными. Самым популярным мастером того времени считается Джузеппе Бонциаго.

Современная обстановка ничем не отличается от решений, представленных в прошлых веках. Главное в этом случае выбирать предметы хорошего качества.

Поделиться ссылкой: