Посадка деревьев и кустов на участке – важный этап благоустройства территории. Но в ряде случаев насаждения нужно спиливать и удалять, чтобы подготовить территорию под будущее строительство или ремонт. Удаление деревьев проводится, если они представляют опасность, например, есть риск обрушения в случае сильного ветра.

В каждом из этих случаев спиливание должно проводиться в соответствии со всеми правилами безопасности, чтобы ни ствол, ни ветки не разрушили расположенные рядом зданий и сооружения. Это трудоемкая и сложная операция, доверить проведение которой стоит опытным и квалифицированным мастерам. Удаления деревьев можно заказать на сайте https://www.lesorub.kiev.ua/ydalit-derevo.html. В представленной компании работают опытные мастера, в распоряжении которых есть необходимое техническое оснащение. Они готовы спилить деревья любого размера, даже в условиях ограниченного пространства. В этом случае на помощь приходят промышленные альпинисты.

Особенности удаления аварийных деревьев

Аварийные деревья нужно удалять в первую очередь, так как они представляют опасность как для имущества, так и для жизни людей. При проведении работ используется несколько методов:

с использованием оттяжки в условиях ограниченного пространства;
без оттяжки при достаточной территории для безопасного падения дерева.

Бригада, которая будет спиливать насаждения, выезжает на объект для осмотра. Затем подбираются необходимые инструменты и специализированная техника. Чаще всего при работе с аварийными деревьями используется бензиновая или электрическая пила. Опытный мастер делает подрезку, чтобы ствол с кроной упал в нужном направлении. Это исключает повреждения расположенных рядом зданий и сооружений.

Повышенную осторожность нужно проявить при подрезке гнилых деревьев или сухостоев. Если нужно обеспечить падение в сторону, противоположную естественному наклону ствола, то дополнительно устанавливается специальная растяжка. К работе привлекаются промышленные альпинисты, которые поднимаются на нужную высоту с помощью автомобильной люльки или специального оборудования. Удаление деревьев альпинистами – это один из наиболее опасных и трудоемких методов. Он используется в том случае, если на территорию невозможно проехать специализированной техникой.

Поделиться ссылкой: