Заказать забор, исходя только из его внешнего вида и стоимости невозможно. Необходимо учесть такие дополнительные нюансы:

  1. Если предпочтение отдается глухим непрозрачным заборам или конструкциям высотой более двух метров – их установку необходимо согласовывать с владельцами соседних участков, так как непрозрачные высокие заборы могут ограничивать доступ солнечного света.
  2. Материалы и конструктивные особенности заборов, которые выходят на общественные магистрали и большие улицы, необходимо согласовывать с местной администрацией.
  3. При выборе следует учитывать особенности ландшафта участка: на гористой, наклонной или ровной площадке должны устанавливаться только конструкции определенных типов (например – с укреплениями опор или изготовленные из определенных материалов).

Если все эти моменты учтены – остается выбрать вид забора, и в первую очередь нужно исходить из материалов их изготовления. Это может быть кирпич, бетон, металл, дерево или пластик. Выбор зависит от назначения забора и условий его эксплуатации. Например, для небольших внутренних садовых ограждений подойдет оргстекло или пластик, а для основательных конструкций для защиты дома от посторонних лучше выбрать бетон или металл.

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Так, металлический забор из профнастила – один из распространенных видов заборов, который стоит недорого и при этом надежен и устойчив к механическим воздействиям, погодным условиям и перепадам температур.

Если нет необходимости использовать такие основательные конструкции или же забор из металла будет сильно ограничивать доступ солнечного света на участок – можно выбрать альтернативный вариант в виде забора из сетки рабицы. Cистемы антиобледенения http://stopled.com.ua/byt-obogrev/sistema-antiobledeneniya-krovli/ и снеготаяния для кровли это удобная функция к Вашему дому как технология умный дом когда всё идеально!

Дерево для внешнего забора, который должен выполнять в основном защитные функции, подходит меньше всего, но это лучший вариант для внутренних ограждений или для установки на охраняемых территориях.

В случаях, когда решающим фактором является надежность и долговечность, рекомендуется остановиться на кирпичные, каменные и бетонные заборы. Несмотря на то, что обходятся они дорого и монтируются дольше других видов, они прослужат дольше и обеспечат надежную защиту дома и участка.

Поделиться ссылкой: