ремонт межпанельных швов

При возведении домов жилого типа используются разнообразные технологии. Они подбираются с учетом климатических особенностей местности. Рельефа, этажности. В РФ большой популярностью пользуются здания панельного типа, так как возвести их можно за относительно короткое время с соблюдением всех требований технологии. Но многие собственники квартир в дальнейшем сталкиваются с такими проблемами, так как негерметичные межпанельные швы. Это обусловлено нарушением технических и строительных норм, использованием неподходящих строительных материалов.

Для улучшения качества жизни проводится ремонт межпанельных швов в следующей последовательности:

  • осмотр состояния швов и определение объема работ;
  • проведение повторного или первичного утепления пространства между отдельными панелями;
  • заполнение мелких пустот специальной монтажной пеной;
  • герметизация швов с помощью мастики.

Если все этапы выполнены с учетом требований технологии, с использованием качественных материалов, то герметичность будет сохраняться на протяжении длительного времени. Мастика не потрескается даже при температурных колебаниях, при непосредственном контакте с водой или при усадке здания. Сразу после завершения ремонтных работ в комнатах станет теплее, так как пустоты, сквозь которые раньше проникал холодный воздух с улицы, будут заполнены.

Ремонт межпанельных швов под ключ в Москве

Если вы хотите, чтобы ремонт был выполнен качественного и оперативно, то обратиться в Москве можно в компанию ООО «Ассоль». Оставить заявку можно на сайте www.promalpservice.ru в удобное время. В специальной форме укажите свой контактный номер. С вами свяжутся сотрудники для обсуждения деталей. В назначенное время на место выедет специалист. Он осмотрит состояние швов и фасада здания.

Затем мастера компании приезжают для начала ремонта. Они используют специальные инструменты и качественные материалы. Ремонт может проводиться на любой высоте, так как в штате компании есть сертифицированные промышленные альпинисты. Они имеют необходимые допуски. Для утепления швов использует полиуретан. Мелкие пустоты заполняются специальной пеной. Для утепления швов между отдельными панелями наносится мастика. Она защищает полость от проникновения влаги и пыли.

Исполнитель уверен в качестве работы, поэтому предоставляет всем клиентам долгосрочную гарантию.

Поделиться ссылкой: