Если вы решили сделать ремонт или возвести новое жилище, особенно внимательно отнеситесь к выбору окон. В данном случае, многие потребители рассматривают вариант – пластиковые либо деревянные. Итак, давайте рассмотрим основные характеристики, по которым между собой отличаются данные конструкции:

Рама

Рамы окон ПВХ отличаются от деревянных тем, что изготовлены из синтетического состава – поливинилхлорида. В качестве заготовок в таких конструкциях берутся определённые части материала, которые между собой спаиваются. Внутри профиль имеет специальные перегородки, чем их больше, тем лучше теплоизоляционные свойства и шумоизоляционные. Внутрь самой большой камеры монтируется стальной фрагмент, именно он добавляет системе жёсткости.

Если говорить о деревянных рамах, тут речь пойдёт о высококачественных изделиях. По своим внешним характеристикам, подобные конструкции напоминают пластиковые, также они не уступают им по показателям качества. Во время производства деревянных систем применяются клееный бус.

Теплоизоляционные свойства

Благодаря стеклопакету определяются теплоизоляционные характеристики окон, так как данный элемент занимает большее пространство. Что касается я выбора пластиковых конструкций, то тут стоит обратить внимание на ширину и количество камер в пластиковом материале. А вот в деревянных рамах всё зависит от используемого дерева.

Но, если рассматривать другие характеристики, деревянные модели лучше сохраняют тепло, нежели пластиковые.

Показатели воздухопроницаемости

Несмотря на то, что «столярка» былых времён не могла похвастаться отсутствием щелей, современные материалы и технологии позволяют создавать, как качественные пластиковые окна, так и деревянные. Хотя поливинилхлорид – материал, не позволяющий пропускать воздух, поэтому нужно регулярно проветривать помещение. И деревянные приспособления также не способны пропускать воздух, так как имеют пропитку, не позволяющую им гнить, терять цвет и так далее.

Конечно жен, существуют и другие показатели по которым стоит сравнивать такие конструкции. Но лучше всего обратиться к профессионалам, они ответят на все интересующие вас вопросы.

Стоит понимать что подставки для огнетушителей ссылка тут так же важна в каждом загородном доме! У Вас бы должен быть уголок безопасности, стоит всегда помнить про безопасность!

Поделиться ссылкой: