Сегодняшний рынок предлагает обширный ассортимент строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия. При подобном большом выборе потребители часто сталкиваются с некоторыми сложностями выбора подходящего материала. При этом, каждый понимает, что выбор стоит сделать в пользу надёжного, прочного и долговечного решения. Если говорить о напольных материалах, то современный кварцевый ламинат является одним из самых прочных и долговременных в эксплуатации. В нашей статье мы рассмотрим особенности строения такого покрытия, а также основные причины, по которым стоит кварцевый ламинат купить в Москве.

Состав кварцвинилового ламината

Плотность кварцевого ламината, также известного как плитка SPC, составляет 2000 кг/м3. Такое покрытие имеет многослойную структуру. Итак, материал состоит из следующих слоев:

  1. Дроблённый камень вместе с первичным винилом. При этом весь слой примерно на 75 процентов состоит из молотого камня. Клеи не используются, материал изготавливается методом горячего прессования. В этом же слое имеются специальные замковые соединения, предназначенные для крепления планок друг к другу.
  2. Следующий слой содержит декоративную плёнку, имитирующую натуральный камень или дерево.
  3. В качестве третьего слоя выступает винил, основная задача которого — естественная износостойкость.
  4. И последний слой — полиуретановый лак, обеспечивающий ламинату надёжную защиту от истирания и воздействия солнца.

Благодаря многослойной структуре кварцевого ламината такое покрытие имеет ряд очевидных преимуществ, среди которых выделяются следующие особенности:

  • влагостойкость;
  • отсутствие вероятности растрескивания;
  • экономичность и простота монтажа;
  • хорошая звукоизоляция;
  • возможность укладки на систему «тёплый пол»;
  • огнестойкость;
  • долговечность и многое другое.

Подробнее про данный напольный материал можно узнать на сайте https://fargospc.ru/contacts/.

Поделиться ссылкой: