Советы по подбору манипулятора: прокат либо приобретение

Своеобразное гибридое грузовое оборудование и привычный автокран – это кран-манипулятор. С их помощью вы можете осуществлять обширный перечень монтажных, строительных и земляных работ. Подобное универсальное оборудование обходится недешево, а чтобы управлять ею нужно нанять обученного человека. В каких-то моментах подобные расходы с лихвой можно окупить, однако в некоторых случаях легче взять напрокат оборудование с нужными свойствами. Что же эффективнее, приобретение либо прокат, и что непременно нужно учитывать во время выбора манипуляторов?

House Under Construction

Какие опции возлагают на манипулятор?

Новые манипуляторы, которые представляют собой грузовую технику с крановыми установками, применяются в строительной области, сельском и коммунальном хозяйствах, грузоперевозках. Благодаря манипуляторам вы можете выполнять такие виды задач, как:

  • погрузочные, выгрузочные работы, транспортировку разных видов товаров (строительные материалы, промышленную технику, контейнеры, машины и многое другое);
  • подъем товаров на большую высоту;
  • подъем рабочего на высоту, если манипулятор имеет люльку;
  • устройство конструкции (благодаря вакуумным присоскам вы можете совершенно безопасно установить стеклопакет);
  • бурение скважины, если манипулятор имеет шнековый бур.

Важные моменты проката и приобретения манипулятора

Ответ на вопрос, что лучше, прокат либо приобретение манипулятора, необходимо находить в области деятельности фирмы. Нетрудные подсчеты могут помочь понимать, что же эффективнее: приобрести манипулятор некой модели с точно нужными характеристиками, гарантировать ему качественное содержание, постоянно заправлять и оплачивать водителю-крановщику, либо оплатить за время проката и не знать хлопотов с обслуживаниями. С первого взгляда кажется что второе решение намного легче, и в основном это на самом деле так. Информацию брали у сайта https://manipulyatory-piter.ru заходите.

Большинство владельцев среднего бизнеса решают, что лучше брать манипулятор напрокат, в частности если необходимо подобное оборудование изредка, а иногда нужны манипуляторы с различными характеристиками.

Поделиться ссылкой: