При выборе окон для дома нужно учитывать такие факторы, как производитель, наличие постгарантийного обслуживания, ширина коробки и другие параметры. Важно, чтобы ширина коробки была не менее 70 мм, так как это улучшает тепло- и звукоизоляцию дома. Для этой цели лучше отдать предпочтение 2-камерным стеклопакетам с тремя стёклами или трёхкамерным приспособлениям с четырьмя стёклами.

Выбор окон для загородного дома

Выбор окон для загородного дома

Если вы хотите, чтобы в доме было максимально тепло, стоит обратить внимание на энергосберегающие стёкла со специальным покрытием, фильтрующим ультрафиолетовые лучи. Чтобы в доме было максимальное количество солнечного света, вы можете слегка превысить нормы и сделать так, чтобы площадь стёкол составляла больше 1/8 площади пола в доме. Чтобы в доме было светло и уютно, старайтесь планировать хозяйственные помещения в северной части дома, а жилые помещения и спальню — в восточной, чтобы засыпать и пробуждаться вместе с солнцем.

Чтобы помещение на веранде и в детской не перегревалось, следует выбирать стёкла с защитной плёнкой либо установить плотные жалюзи. Степень освещённости комнаты также зависит от размера и количества окон. Так, два окна средних размеров освещают помещение лучше, чем одно панорамное, а горизонтально расположенное окно даёт больше света, чем вертикальное.

Чтобы злоумышленники не открыли окно и не проникли в дом, стоит позаботиться об установке металлических решёток, которые можно открывать и закрывать, дабы не нарушить эстетичности внешнего вида окна. Также можно усилить прочность стекла особой бронированной плёнкой, которая в случае попадания камня в окно предотвратит попадание осколков в дом.

Если вы живёте в загородном коттедже, позаботьтесь о наличии фурнитуры против взлома, чтобы окно невозможно было поднять, выломать, и при этом при смещении стекла вы получили сигнал о взломе.
Появилась
аренда автобуса на любые мероприятия или поездки, заходите что бы получить скидку.

Поделиться ссылкой: