Вывоз строительного мусора

После окончания ремонтных и строительных работ остается много мусора. Строительный мусор запрещается отвозить на помойки. Чтобы избежать штрафа, требуется осуществлять вывоз.

Разновидности

Существует три основных типа строительных отходов:

  1. Крупногабаритный мусор. Он образуется перед началом строительных или ремонтных работ.
  2. Упаковки, строительный материал. Строительные отходы вывозятся по мере накопления.
  3. Отходы, образующиеся в процессе ремонтных работ. Вывозятся после завершения работ.

Мелкий мусор можно выбросить в мусорный контейнер. Если скапливается большое количество отходов, то его необходимо утилизировать. Вывоз строительных отходов осуществляют специальные компании, имеющие лицензию на этот вид работ.

Как осуществляется вывоз мусор

Для вывоза строительных отходов необходимо обращаться в управляющую организацию. Она заключает договор с компанией по утилизации отходов. Для этого необходимо упаковать мусор, затем осуществляется его вывоз специалистами на полигоны или мусороперерабатывающие предприятия.

При проведении ремонтных работ устанавливаются специальные мусорные контейнеры для строительных отходов. Их вывоз не входит в квитанцию об оплате коммунальных платежей, поэтому оплачивать перевозку строительного мусора нужно отдельно. Для этого нужно заключить договор с мусороперерабатывающим заводом.

Вывоз мусора в Москве

В связи с проведением «мусорной» реформы все полигоны закрылись. Стали открываться комплексы по переработке отходов (КПО). На территории московской области находится девять комплексов.

Вывоз мусора в Санкт-Петербурге

Чтобы вывести строительные отходы, нужно обратиться в организацию по утилизации отходов. Для начала необходимо заключить договор с организацией по загрузке и выгрузке отходов. Стоимость услуги составляет около 300 руб/куб. м. В некоторых организациях оплата рассчитывается за тонну мусора. В этом случае стоимость услуги составляет 4000 руб. и выше.

Продажа

В настоящее время существует большое количество организаций, которые занимаются скупкой строительных отходов. Еще на разных сайтах можно поместить объявления о продаже строительных отходов.

Поделиться ссылкой: