Каждый владелец загородного участка должен позаботиться о наличии качественного забора для дома. У владельца дома есть выбор из множества конструкций: штакетник из металла, профилированный лист, кованые ограждения, заборы из бетона или дерева. На сегодняшний день в тренде — удобный и функциональный забор-жалюзи, и компания «ЗАВОД «КМ» » активно выпускает именно эту модель забора.

Благодаря современному дизайну заборы-жалюзи гармонично выглядят с домами в стиле хай-тек и деловыми центрами. Компания выпускает следующие разновидности заборов-жалюзи:

  • ГАММА;
  • ВИОЛА;
  • ТВИНГО — двусторонний забор-жалюзи;

Оба вида заборов изготавливаются из горизонтальных планок, называемых ламелями, расположенных под углом, чтобы воздух свободно циркулировал. Кроме того, заборы-жалюзи препятствуют затемнению придомовой территории, и солнечный свет полноценно поступает к зелёным насаждениям. Конструкция забора-жалюзи удобна тем, что участок будет полностью скрыт от посторонних, и, в то же время, хозяин дома сможет полюбоваться улицей.

Что касается ТВИНГО, такой забор как тут https://zavodkm.com.ua/db/zabory-ograzhdeniya/zabor-zhalyuzi-metallicheskij/ выглядит одинаково как снаружи, так и со стороны двора. Благодаря такому забору участок не будет просматриваться со стороны, но зато его можно будет проверить, увеличив промежутки между ламелями. Ламели для такого забора достаточно жёсткие, поэтому конструкция не нуждается в каркасе и планках для усиления. Благодаря безметизной планке в форме буквы П владелец может самостоятельно устанавливать ламели ТВИНГО, экономя на услугах монтажа и приобретении саморезов.

Ламели всех типов изготавливаются из металла толщиной 0,45 мм до 1 мм с декоративным покрытием разнообразных расцветок. Забор-жалюзи можно установить в заводском полиэстере, порошковом полимере или покрытии под натуральное дерево. Длина ламелей зависит от пожеланий заказчика, и специальное оборудование позволяет регулировать эти параметры.

Поделиться ссылкой: