Беседка из бруса очень популярна среди владельцев земельных участков. Такая популярность связана с тем, что материал очень экологичен. В беседке из бруса можно с легкостью спрятаться от дождя. Укроет она и от жаркого летнего солнца. Натуральная древесина имеет неповторимый аромат, который очень хорошо влияет на состояние человека, на его настроение. Это сооружение обладает привлекательным видом. Такая беседка самобытна по своей сущности. Такая самобытность демонстрирует факт единства беседки с природой. Брус является полностью природным материалом. По этой причине беседка из бруса не будет нагреваться в яркий солнечный день. В такой день беседка сохранит приятную прохладу. Дерево плохо проводит тепло и поэтому беседка не остынет в холодную погоду.

Брус обладает неплотной структурой. Поэтому его можно считать «дышащим» материалом.

Форма беседки может быль совершенно любой, по желанию владельца.

Расположить в деревянной беседке можно все, что хочет владелец. Например, там может располагаться обеденный стол и стулья. Можно обустроить и детскую зону с различными играми. Некоторые владельцы устанавливают в такой беседке гамак для отдыха или даже мангал. Правда вот с мангалом придется соблюдать осторожность. По причинам пожарной безопасности не стоит оставлять мангал с углями без присмотра в деревянной беседке.

Часто в летнее время тут организуется летняя кухня. В холодное же время года владельцы приусадебного участка могут хранить в беседке садовый инструмент.

Но у беседки есть и недостатки. Можно выделить следующие недостатки беседки из дерева:

  • Она может загореться. Как уже было указано выше, стоит внимательно относиться к мангалу с углями в беседке. По этой же причине стоит хранить наготове огнетушитель.
  • Она восприимчива к влаге. Иногда она подвергается нашествию насекомых. Спастись от этого можно. Деревянный брус для этого обрабатывается специальным составом.

Важно качественно высушить материал. Если этого не сделать, то со временем на брусе появятся трещины.

Отметим, что обычно брус, который используется для сооружения беседки, является одинаковым по своей форме. Это упрощает непосредственно процесс постройки беседки. Сооружение, которое выполнено из качественного материала, будет служить своим владельцам на протяжении длительного времени.

Поделиться ссылкой: