Как подобрать нож? Узнавать стальную марку клинков и понять, что это значит, нужно. Однако что это нам дает? Вначале необходимо выяснить, для чего нож требуется.
Нож первым делом он режет. В некоторых случаях с помощью клинка комфортно что-то проколоть, открывать. А значит, от ножа мы ждем отличные режущие характеристики (простота резки, острота и «чтоб долгое время не тупил»), надежность.


Благодаря чему режет ножик? Не учитывая металловедений, отметим, что благодаря собственной геометрии. Не благодаря остроте и отличного качеству стали, а благодаря форме клинков, углу заточек и иным свойствам, которые гарантируют простое проникновение . А значит, геометрия клинка является первым, на что нужно обратить внимание потребителей. От тонкости ножа зависит качество резки при иных идентичных условиях. Как все считают, что рекомендуется заработать тончайший клинок. Чем рядом сечение клинков к подобной фигурке, тем качественнее нож начнет разрезать хлеб, овощные культуры и все другое. Но надежность подобного клинка невысокая, либо во время рубки чего-то нож с подобным сечением клинка начнет сразу тупиться. По этой причине постоянно используется чуть иное сечение . Смотрится это как обыкновенный клин, однако режущая часть подточена под более тупой угол, около 35 градусов. Подобный вариант дает возможность увеличивать толщину кромки для резки и увеличивать ее надежность, к тому же остаются отличные режущие характеристики клинков. на сайте магазина bestblades.ru есть отличный выбор, заходите в каталог и покупайте правильный нож для себя или в подарок.

Особенности выбора рукоятки ножика для себя

А затем обращаем внимание на рукоять ножа. Она должна быть легкой и приятной. Здесь любой подбирает для себя, для собственный потребностей и собственных рук. Нож не стоит подбирать по картинкам либо лишь посмотрев на витрины – необходимо непременно держать ножик в руке, опробовать, как заработает с ним в теплой перчатке, если это не обыкновенный кухонный ножик. Важное значение имеет, чтобы на рукоятках не появились острые углы, они обычно принимают руку во время работы. Декор рукояти подарочного ножа довольно постоянно бывают некомфортными только вследствие изобилия выступов, как и круглой формы в сечениях рукояток, вследствие которых нож проворачивается в руке.

Поделиться ссылкой: