кольца для колодцев

Обустраивая колодец, каждый собственник ставит перед собой задачу сделать так, чтобы конструкция прослужила на протяжении длительного времени, а вода была всегда чистой и пригодной для употребления. Наиболее оптимальным вариантом, при котором жидкость не будет загрязнена землей, станет установка колодца из железобетонных колец. Важно сказать о том, что указанное сырье для обустройства конструкции считается наиболее надежным и долговечным. Если грамотно подойти к выбору кольца для колодцев и вопросу установки, решения такого плана прослужат на протяжении длительного отрезка времени.

Кольца представляют собой изделия, имеющие круглую форму, выполненные из железобетона и используемые для обустройства коммуникаций инженерного типа при заглублении их ниже уровня земли.
Следует отметить, что они создаются преимущественно из тяжелого бетона марки 500. При их создании рассматривается армирование. Высокопрочный бетон и арматурная проволока из металла внутри колодца создают сырье, которое будет защищать колодец не одно столетие.

На какие моменты ориентируются современные пользователи, рассматривая для колодцев именно железобетонные кольца? Среди неоспоримых преимуществ нужно отметить такие, как:

  1. безупречное качество колец – они долговечные и достаточно прочные;
  2. серьезный размерный ряд, что делает их использование удобным и подходящим для конструкций разных типов и габаритов;
  3. при их участии система водопровода и канализации обустраивается в минимальный срок;
  4. кольца имеют высокий период использования. Кроме того, армированный бетон модели 500 считается нейтральным к разным типам среды. Срок использования подобного плана конструкции варьируется в пределах ста лет;
  5. кольца из бетона обеспечивают жесткость колодца, поэтому их можно рассматривать даже в тех местах, в которых отмечается нестабильный грунт.

Важно сказать о том, что в нашей компании есть широкая коллекция колец и крышек для канализации и колодцев. Благодаря своему производству, создание колодца оптимизировано и стоимость несколько ниже, чем у конкурентов. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет опыт в указанной области.

Поделиться ссылкой: