Неисправный шарнир неблагоприятно сказывается на работе холодильника Hotpoint Ariston, поскольку он больше не может нормально охлаждаться и тратит много энергии. Чтобы вы могли заменить петлю самостоятельно, вы найдете здесь полезные инструкции, которым вы можете следовать шаг за шагом. Но вы также можете сэкономить ваше драгоценное время и доверить дело профессионалу у которого руки из плеч и он быстро исправит ваш холодильник недорого и надежно! Холодильник сделает то, для чего он был создан, практически мгновенно: ваши продукты будут достаточно прохладными и свежими.

Как закрываются дверцы холодильника?

Большинство современных холодильников Hotpoint Ariston в какой-то момент закрываются сами по себе. Это очень практично, потому что, особенно во время готовки или в спешке, вы не всегда следите за тем, чтобы дверца холодильника была должным образом закрыта. Это предотвращает ненужное потребление энергии, поскольку гарантируется автоматическое закрытие. Причина тому — современные пружинящие петли.

Неисправный шарнир холодильника

Что делать, если петля неисправна?

Если петля неисправна, механизм автоматического закрывания перестанет работать. В крайнем случае, холодильник уже нельзя закрывать вообще. К счастью, петли холодильника относительно легко заменить.

Все что тебе нужно это:

  1. Новые петли.
  2. Отвертка.

Совет: петли всегда меняются попарно.

Обратите внимание на подходящие петли, поскольку они разные для каждого холодильника Hotpoint Ariston. Подходящие петли можно найти в хозяйственных магазинах, специализированных магазинах или в интернет-магазинах.

Поменять петли – подробная инструкция

Подготовка

Холодильник Hotpoint Ariston ставится на место петель и полностью опорожняется. Затем удалите отсеки с внутренней стороны дверцы, чтобы у вас был свободный доступ ко всем петлям. Теперь снимите пластиковые крышки, которые расположены снизу, сбоку и над дверью. Внизу крепежные винты передней панели двери. Осторожно ослабьте винты и переднюю панель.

Демонтаж двери

Затем вы можете разобрать дверь. Полезно иметь второго человека, который сможет удержать его. Это предотвратит падение дверцы холодильника на пол и поломку. Для снятия дверцы на внутренней стороне петли имеется плоская прорезь, крышка винта. Вытяните его в сторону, чтобы можно было ослабить винты на петле. Вы уже сделали первый шаг, дверца холодильника снята.

Ослабьте винты

Теперь осторожно ослабьте внутренние винты петли. Приложив немного навыков и достаточно места в устройстве, можно аккуратно открутить петлю в сторону. Если нет, ослабьте оставшиеся винты, затем снимите петлю. Со вторым шарниром проделайте то же самое, что и с первым.

Установите петли

Пришло время вставить две новые петли и затянуть их. Вы почти достигли своей цели. Теперь все, что вам нужно сделать, это снова закрыть дверцу холодильника.

Сборка передней панели

Как только вы установите дверцу холодильника Hotpoint Ariston, вы можете снова прикрепить переднюю панель, а затем осторожно затянуть винты. Наконец, все, что вам нужно сделать, это накрыть крышкой, и ваша работа сделана. При необходимости дверь еще можно отрегулировать так, чтобы она снова ударилась так же хорошо, как и раньше.

Это было так просто. Некоторые вещи очень просты и могут быть выполнены вами самостоятельно.

Поделиться ссылкой: