Для изготовления кровли могут быть использованы стропила из дерева или металла. У каждого материала есть свои особенности и свойства, так что выбор нужно делать, исходя из специфики проектируемого здания.

Дерево признано наиболее надёжными, так как деревянные стропила лёгкие, простые в монтаже и бюджетные по стоимости. Благодаря лёгкости деревянных конструкций необязательно создавать несущие стены в доме, а для их поднятия даже не нужна спецтехника — только усилия 3-4 строителей. Чаще всего для этой цели используются бруски хвойных деревьев. Чтобы деревянные стропила служили дольше, их нужно обработать специальными составами от гниения и возгорания.

Стропила в доме

 

Нужно учитывать, что деревянные стропила больше подходят для строительства частных домов, а для многоэтажек нужны более надёжные металлические конструкции. Металлические стропила отличаются большей прочностью и долговечностью — срок службы может достигать 100 лет. Металлические конструкции не поддаются возгоранию, их не нужно обрабатывать специальными пропитками. Чтобы установить такую конструкцию, потребуется обычная дрель и шуруповёрт. Нужно учитывать, что конструкция может весить довольно много и деформироваться под действием высоких температур, к тому же, стоит довольно дорого.

В ряде случаев можно совместить два вида материала: использовать деревянные стропила, но при этом отдельные элементы могут быть сделаны из металла. Расчёт прочности конструкции зависит от общего веса, веса кровельного покрытия и гидроизоляционных материалов.

Алмазное бурение плюс алмазная резка  усиление проёмов и Демонтаж, а вот Вам и причины для сотрудничества с нами
1. Использование профессионального оснащения – минимум вибрации, шума и пыли;
2. Выгодные и доступные ценовые предложения – продуманная система формирования стоимости;
3. Любая работа производится в точно указанные сроки – никаких задержек;
4. Индивидуальное решение любой поставленной задачи – особый подход;
5. Окажем необходимую помощь при возникновении любых вопросов или проблем;
6. Персональный подход к каждому заказчику – Гарантия качества всего спектра оказываемых услуг, независимо от сложности и особенностей выполняемых работ;
7. Учитываем все его требования и пожелания.

Поделиться ссылкой: