инфракрасное электроотопление

Проектирование и строительство загородного дома отнимает немало времени и сил. Но еще до заезда нужно провести ремонт, проложить инженерные системы, чтобы жизнь была не только безопасной, но и максимально комфортной. Одной из важных коммуникаций в любом здании считается отопление. Эта система отвечает за создание и поддержание оптимального температурного режима в комнатах. В частных домах, где нет возможности подключения к центральной системе, устанавливается котел, радиаторы или мобильные обогреватели.

Если говорить о решениях, которые набирают популярность в Украине, то это инфракрасное электроотопление. Растущий спрос обусловлен тем, что посредством монтажа ИК-отопления можно сэкономить до 70% на отоплении. Если у вас просторный загородный коттедж, то речь идет о крупной сумме, которую можно потратить на обустройство территории.

Особенности монтажа инфракрасного отопления

Преимущество инфракрасного отопления в том, что за короткое время обогреватели нагревают просторное помещение, с чем не могут справиться конвекторы. Оборудование не отличается сложным конструктивным решением, поэтому вероятность серьезных поломок сводиться к минимуму. Покупая оборудование Термоплаза 700, вы также можете быть уверены, что после установки не пострадает интерьер. Обогреватели отличаются стильным и лаконичным дизайном.

Если вы решите купить инфракрасные обогреватели в Харькове, нужно определиться со способом монтажа. Устройства бывают двух типов:

  • стационарные;
  • мобильные.

Стационарное исполнение – это большая мощность и внушительные размеры. Нужно компактное оборудование, которое можно перемещать с одной комнаты в другую, остановитесь на мобильных обогревателях.

Поделиться ссылкой: