metall-region.ru

Металлические трубы являются достаточно распространенным в строительной сфере материалом. В зависимости от длины, диаметра и толщины стенок данный вид металлопроката может использоваться не только для организации трубопроводов, но и в качестве свай, опор или конструктивных элементов. Очевидно, что покупать для этих целей абсолютно новые изделия было бы расточительством, ведь те же функции могут выполнять трубы, уже бывшие в употреблении, например, в составе газопроводов или дымоходов промышленных объектов. Единственным недостатком такого варианта является, пожалуй, непрезентабельный внешний вид, однако мойка или более тщательная очистка решает эту проблему.

На сайте metall-region.ru можно познакомиться с наиболее широким ассортиментом б/у труб, предлагаемых для приобретения как оптом, так и в розницу. Речь идет о следующих категориях товаров:

  • б/у трубы;
  • лежалые трубы;
  • трубы из обечаек.

Каждый из вариантов будет интересен потенциальному покупателю по-своему. Например, те же лежалые трубы относятся к бывшим в употреблении лишь номинально. По факту эти изделия не находились в эксплуатации, а лишь хранились где-нибудь на складе в течение долго периода времени. После выхода регламентированного срока годности трубы оказались списаны и переданы на реализацию.

К слову, покупать б/у трубы следует лишь у официальных организаций. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что товар имеет легальное происхождение. Никакая скидка не компенсирует тех неудобств, которые вызовет разбирательство по делу о торговле краденым имуществом.

Поделиться ссылкой: