Как подобрать правильно винтовую сваю для основания загородного дома, полный обзор с видео.

Сваи для дома

По ширине лопастей сваи принято делить на 2 категории. К первой стоит относить узколопастную типу, размер лопастей которых больше диаметра стволов меньше чем в 1,5 раза. Они используются в довольно надежном сезоннопромерзающем и многолетнемерзлом почве.
Маленькая ширина лопастей может сводить к минимуму вероятность ее деформаций при погружении в почву. Качественная же характеристика к восприятиям проектной нагрузки гарантируется:

· Повышенными несущими способностями самой почвы;
· Подсчет подобных свойств, среди которых число витков, назначаемые учитывая условия грунта на площадке возведения и дают возможность полностью принимать во внимание трения по боковой области стволов.
Ко второй категории стоит относить широколопастные сваи с диаметром лопастей 1,5 и больше раз больше .
Виды
Вместе с диаметром, который обеспечивает площадь опираний, для широколопастного свая нужно выбирать и конфигурации лопасти, делающая вероятной монтаж. Исходя из конфигураций лопастей сваи принято делить на виды для почвы:
· текучие и иные виды;
· туго-пластичные и полутвердые;
· твердые.
Конфигурация лопастей выбирается на основе информации о различных особенностях почвы, чтобы получить их хватает проводить обыкновенный процесс – быструю геологию.
Виды лопастей
Учитывая тип лопастей свай делятся на:
1. Лопастные представляют собой винтовые сваи, которые имеют одновременно пару лопастей и ствол с небольшой размером поперечных сечений; лопасти бывают установлены на наконечниках.
2. Спиральные представляют собой винтовые сваи, которые состоят из конусного либо открытого типа наконечников, у которых приваренные многовитковые спирали.
3. Комбинированные представляют собой винтовые сваи, которые имеют конусные наконечники. Кстати если кому нужно то можете посмотреть хороший выбор авто запчастей по низким ценам, каталог с доставкой.

Видео

Поделиться ссылкой: