Уровень профессионализма специалистов
Первое на что стоит обратить внимание – это квалификация стоматологов. И это касается как терапевта, ортодонта, так и хирурга. Специалист должен иметь соответствующее образование, опыт работы в данной сфере и вызывать расположение при приеме.
Хороший врач, при осмотре обсудит с пациентом возможные варианты устранения проблем с зубами и ротовой полостью и подробно разъяснит, как будет происходить лечение. Если же доктор уходит от прямых ответов и не вдается в подробности, не хочет разъяснять ваши заболевания и возможные способы лечения, то следует обратиться к другому специалисту, который практикует прозрачное и понятное для пациента лечение.
Высокий профессионализм практикующего стоматолога подтверждают грамоты, дипломы и другие достижения, с которыми можно ознакомиться как в кабинете специалиста, так и на сайте клиники.
Документация
Прежде чем приступить к лечению зубов в той или иной частной стоматологической клинике всегда необходимо ознакомиться с документацией. Центр обязательно должен иметь разрешение на все осуществляемые виды деятельности: на лечение, нормализацию прикуса, протезирование и имплантацию.

Ресепшен клиники для примера https://smilespb.ru/ заходите.
Если разрешительной документации на какую-то из услуг клиники нет, то стоит задуматься о серьезности заведения. Ведь ни о какой гарантии, в таком случае, не может быть и речи.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!
В том случае, если вы определились со стоматологией и специалистом стоит уделить внимание договору на обслуживание, который составляется, как правило, перед самим приемом и обязательной гарантии на оказанные услуги, предоставляемой частной клиникой.

График работы
Лучшие стоматологические клиники имеют удобный график работы, который позволит пациенту попасть на прием к специалисту в удобное время: утром, в обед, после работы и в выходные дни.

Уважающий себя и своих клиентов стоматологический центр работает без выходных, за исключением праздничных дней. Такой график позволит пациенту в экстренной ситуации попасть на прием к доктору и не терпеть неудобства или боль, как это бывает в государственных стоматологиях.

Современное оборудование
Для того чтобы осмотр и лечение пациентов были качественными и эффективными в современных стоматологических центрах используются исключительно высококачественные материалы, инновационное оборудование. Обязательным является не только комфортное стоматологическое кресло, обеспечивающее оптимальное положение пациента, слюноотсос и пылесос, но и визиограф.

Лечебный кабинет клиники Самсон-Дента
В настоящее время в частном стоматологическом кабинете вам вряд ли придется столкнуться с предложением «немного потерпеть» боль во время лечения, ведь практически каждая процедура сопровождается местным обезболиванием. Процедуры по лечению, протезированию, реставрации и имплантации всегда проводятся в четыре руки: специалистом и ассистентом.

ВАЖНО ЗНАТЬ!
Во время приема врач и ассистент непременно должны быть в полной экипировке: в одноразовых перчатках, маска иногда в очках, спецодежде и чистой обуви. В стоматологических центрах принято снимать верхнюю одежду при входе и обязательно надевать бахилы.

Репутация
Немаловажный фактор при выборе честной клиники – это ее репутация. И здесь уже следует со всей серьезностью подойти к изучению вопроса. Ведь о лучших стоматологических клиниках Москвы можно прочитать массу информации не только на официальных сайтах, всевозможных рейтингах и форумах.

Поделиться ссылкой: