Ленточный фундамент для жилья

Любой вид постройки стоит начинать с основания. Он может принять массу жилья на себя и равномерным образом распределяет его на почве. Однако основание не статичное — он может изменить собственную конфигурацию при передаче нагрузок от дома к почве. При применении здания нужно, чтобы нагрузка, которая передается дому, не изменяла структуру почвы, не сдавливала его, в противном случае вероятна деформация постройки.

Вначале выбираем проект постройки, определяем оптимальное основание под эту постройку, изучаем почву на территории и понять дают возможность ли его свойства этой основы построить. К примеру, вы приняли решение строить массивный дом. Однако на вашей территории грунтовые воды идут рядом с поверхностью. В таком случае вам предстоит осуществлять дренаж грунта, чтобы уменьшить выталкивающий и деформирующий фундамент сил морозных пучений.

Изучение почвы, так же как и грамотный подбор основания дает возможность выстроить отличного качества и надежный дом.

Разновидности фундаментов для дома

  1. Столбчатый

Этот вид основания устанавливается в метах, в которых на почву идут самые сильные нагрузки от постройки. К тому же бетонные либо кирпичные столбы можно закопать поглубже, чем промерзает грунт. Это предохраняем ваше основание от деформаций при морозных пучениях грунта.

  1. Ленточный

Принято выделять 2 ленточных основания: мелкозаглубленный и полнозаглубленный.

Последний дает возможность возводить дом любых размеров.

Преимущества: простота и надёжность.

Недостатки: нужен огромный объем материалов, потому что нужно заглубление менее уровня промерзаний.

Второй вид является монолитным сооружением в виде ленты.

Преимущества: экономичный расход материала, маленький объем работы, незаменим при повышенном уровне грунтовой воды.

Недостатки: нужно строгим образом учитывать методику исполнений.

  1. Свайный

Принято различать винтовой и буронабивной свайный фундамент.

Винтовой свай работает следующим образом: сваи из металла с лопастями прикручивают в грунт, как винт и уже на сваях строится. Данный вид является самым быстровозводимым. Специалисты осуществляют подобное основание за несколько суток. Буронабивные сваи монтируются так: бурят дырку в грунте, в него можно разместить арматурный каркас, и заливаем с помощью бетона.

Преимущества: менее работы с грунтом, по отношению к другим разновидностям основания.

Вы можете строить массивный дом из камня на слабых верхних почв.

Если Вы хотите начать свой бизнес сейчас можно открыть счет для ип сравнение банков хороший выбор что бы сейчас начать развиваться в своей сфере.

Поделиться ссылкой: