Современные стиральные машины аристон все больше и больше приспосабливаются к своим пользователям. Теперь у вас не только выбор между различными программами, но и индивидуальная установка температуры и скорости отжима. То, что звучит как большой прогресс, заставляет многих людей сталкиваться с меньшими и большими проблемами. Потому что высокая скорость отжима не всегда автоматически означает, что она подходит для белья. Что здесь нужно учитывать?

Скорость отжима показывает, как часто барабан для белья вращается в минуту во время отжима, и поэтому указывается в оборотах в минуту (об / мин). Чем быстрее вращается барабан, тем больше воды выливается из белья. Соответственно, чем выше скорость отжима стиральной машины, тем суше белье выходит из машины. Максимальное количество оборотов используется для сравнения различных стиральных машин, но оно не используется или не всегда должно использоваться в полной мере. В зависимости от программы или необходимости оно также может быть меньше, например, для более бережного отжима чувствительных тканей. Поскольку чем выше скорость отжима стиральной машины, тем больше используется белье и тем более мятое оно выходит из машины. Но если ваша стиральная машина плохо отжимает, это может быть сигналом серьезной неисправности, в таком случае ремонт стиральной машины аристон нужно доверить специалисту с опытом!

Какую роль играет скорость отжима?

Прежде чем мы перейдем к конкретным советам, сначала следует пояснить, почему существуют разные скорости отжима и какое влияние они оказывают на белье.

spb.umnymaster.ru

Скорость отжима показывает, как часто стиральный барабан вращается в течение минуты. При настройке 1400 белье вращается 1400 раз в минуту. Влага буквально выбрасывается из белья. Это означает: чем выше скорость отжима, тем суше будет белье после стирки. Однако то, что звучит очень хорошо, также имеет серьезный недостаток: высокая скорость отжима также означает, что после этого одежда сильно мнется. Глажка становится незаменимой.

И наоборот, низкая скорость отжима означает, что белье после этого все еще остается очень влажным и должно сушиться дольше, но с осторожностью. Вы, наверное, уже догадались, что эта обработка особенно полезна для очень требовательных и тонких тканей.

Выбор правильной скорости отжима

Прежде всего, хорошие новости: большинство тканей можно ставить со скоростью 1200 и более оборотов. Очень немногие деликатные вещи, такие как шелк или шифон, следует предварительно сушить менее интенсивно. Здесь вы должны установить максимум 1000 оборотов в минуту. Даже качественную верхнюю и функциональную одежду следует чистить только в «щадящем режиме». Скорость от 600 до 800 оборотов в минуту гарантирует, что чувствительные материалы и мембраны не будут повреждены, а одежда остается полностью функциональной даже после стирки.

Совет: многие современные стиральные машины аристон теперь оснащены защитой от складок. Эта новая функция существует только с тех пор, как стиральные машины могут отжимать до 1600 и более оборотов в минуту. Белье не только хорошо просушено (как уже упоминалось), но и сильно мнется. Как следует из названия, защита от складок гарантирует минимальное повреждение одежды. Однако это не значит (как у многих производителей рекламируется), что гладить совершенно не нужно. Кроме того, антисминание часто рассматривается как лишнее. Причина этого: функция регулирует скорость отжима от 600 до 800 оборотов и, таким образом, обеспечивает равномерное удаление влаги. Однако вы также можете установить такое количество оборотов на своей машине вручную.

Еще один фактор, который следует учитывать при выборе скорости отжима, — это то, как вы хотите сушить белье. Вы используете для этого электрическую сушилку или предпочитаете развешивать белье на свежем воздухе?

Подобрать правильную скорость для вашей стиральной машины аристон не так уж и сложно. Всегда учитывайте, какие ткани вы стираете и как их потом сушить. При средней скорости отжима 1000 оборотов в минуту вы редко ошибаетесь.

Поделиться ссылкой: