мебель oneandhome.ru

В настоящее время особенно востребовано зеркало чтоб видеть себя в полный рост. И в этом нет ничего удивительного, потому что его основная функция ни в коем случае не ограничивается тем, чтобы просто отражать те или иные предметы. Если подойти к вопросу выбора грамотно, такое изделие имеет все шансы стать полноценным украшением интерьера, разнообразит декор дома и обязательно привлечет внимание окружающих. На какие моменты важно ориентироваться, выбирая указанные элементы интерьера?

Для начала нужно сказать о видах конструкций. Дело в том, что все современные зеркала делятся по типу установки на две группы. Это приставные полотна и зеркала на подставке. Последние считаются самыми устойчивыми. Это обусловлено низким расположением центра тяжести. Нередко в подставке есть полки, крючки, ящики и дополнительные аксессуары. Если говорить о приставных, как правило, они устанавливаются на стену путем опоры. Конечно, они не такие устойчивые, как первые, но в данном случае нет необходимости в дополнительном пространстве. Чаще всего, оформляются в достаточно массивную раму. Отдельной категорий напольных моделей становятся псише. Такие варианты устанавливаются на особенную подставку, которая обеспечивает возможность регулировку угла наклона. Уровень регулировки определяется моделью. В определенных видах можно говорить о полном поворачивании полотна. Если установить в помещении дорогие диваны в Москве, получится вполне достойный тандем.

Во время выбора того или иного варианта важно ориентироваться на стиль помещения. Цвет в обязательном порядке должен сочетаться с главной цветовой палитрой помещения, но не полностью совпадать с ним. В том случае если в комнате недостаточно места, желательно обратить свое внимание на приставные изделия. Они устанавливаются к стене вплотную, не занимая много пространства. Если, кроме зеркала, нужно еще и функциональное решение, можно выбрать модель с подставкой, оборудованной полкой и ящиками. Подобного плана конструкция вполне может заменить собой отдельный комод.

Если есть вопросы, с ними всегда можно обратиться к представителям нашего шоу-рума.

Поделиться ссылкой: