нотариус в центре

Многие люди, переезжающие в другую страну, сталкиваются с такими вопросами, как обмен документами. Но в данном случае мы имеем в виду не полный обмен документами, а их перевод на другие языки. Такой перевод называется нотариально заверенным, поскольку документы должны быть нотариально заверены. И в этой ситуации не только квалифицированный переводчик потребуется, но и компетентный нотариус в центре.

Оказание такой услуги необходимо, если вы едете за границу на учёбу, работу или даже переезжаете на постоянное место жительства.

Чаще всего для пребывания в другой стране требуется только нотариально заверенный перевод. Однако лучше всего утонить полный список документов для страны, куда Вы отправляетесь.

Сама процедура несложная и происходит следующим образом. Нотариально заверенный перевод прилагается к оригиналам документов. Переводчик должен подписать все документы в присутствии нотариуса. Обратите внимание, что только квалифицированный и сертифицированный специалист имеет право переводить документы. Фактически нотариус просто удостоверяет документ. То есть он подтверждает подлинность подписи, а не точность перевода.

Самое главное, что переводчик должен соответствовать основным требованиям. Иметь соответствующий диплом и лично присутствовать у нотариуса. Что касается нотариуса, то он ему необходимо предоставить оригиналы заверяемых документов.

Список документов, которые можно перевести, довольно длинный. Наиболее распространены личные паспорта, водительские права, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, дипломы, трудовые книжки и т. д.

Как видите, многие документы требуют перевода для пребывания за границей. Но эти требования действуют, если вы собираетесь жить, учиться или работать за границей. Также стоит учесть, что такой перевод должен быть сделан без малейших опечаток. Поэтому вся информация, даже самая незначительная в исходных документах, должна быть точно переведена на другой язык.

Самостоятельно провести такую процедуру невозможно. Обязательно требуются услуги профессиональных переводчиков, которые могут предоставить соответствующий документ о своей квалификации, а именно диплом.

Поделиться ссылкой: