Бетонные полы — это практичный универсальный вариант для обустройства квартир, домов, офисов, ангаров, гаражей и складов. Бетонные полы являются одними из самых устойчивых к повреждениях, поэтому их смело можно использовать в помещениях с большой проходимостью людей.

Сегодня в производстве используются следующие виды бетонных полов:

однослойные толщиной в пределах 250 мм для обычных домов и квартир;
многослойные — несколько слоёв заливки, подходят для реконструкции перекрытий;
армированный – один из самых прочных видов пола, усиливающий конструкцию и уменьшающий её толщину за счёт арматуры, а также металлического стержня, стальной сетки или волокна;
неармированный – без арматуры, применяется в строительстве малоэтажных домов, гаражей, саун, бань и других зданий с малой нагрузкой на пол;
В зависимости от вида здания бетонный пол может быть стандартным или промышленным. При изготовлении бетонного пола необходимо обязательно соблюдать принятые нормы и правила (СНиП) в строительстве. Заходите бетонный пол в частном доме можно заказать.

Бетонные полы востребованы ещё и потому, что материалы для этого используются недорогие, а сам бетон заливается достаточно просто. Выбирая бетон для пола, нужно учитывать, что он бывает разных видов: цементный, силикатный, полимербетонный, а также крупно- и мелкозернистый. Заполнителем бетонной массы может быть отсев, щебень или керамзит.

По плотности бетон варьируется по степени от очень лёгкого до тяжёлого. Чем более плотным является бетон, тем больше весит конструкция и тем крепче материал. Наиболее тяжёлый бетон используется для сооружения промышленных зданий, для заливки пола в квартире подходит более лёгкий с применением обычной бетономешалки. Вначале нужно подготовить основание, изолировать черновую базу, армировать поверхность, обустроить опалубку, затем залить бетонный раствор, в заключение — выровнять и отшлифовать поверхность.

Поделиться ссылкой: