Псевдоним – это не аноним.
В списках операций биткоина содержится вся история сделок за весь период и по любому кошельку. Если вы приобрели на криптовалюту что-нибудь крамольное, а затем становится известно, тот кошелек числится у вас, то спецслужбы могут отследить все ваши действия.

К примеру, если вами куплен авиабилет за биткоины, и вы указали при этом паспортные данные, то заинтересованным службам ничего не стоит идентифицировать вашу личность.

Существует, конечно, возможность полной анонимности платежей. Но это дорогое удовольствие. Все биткоин новости доступны в разделе. Стоит заметить если Вы будете следить за новостями, сможете купить по низкой цене и продать по высокой, а на этой разнице сделать себе большой доход и купить легко дом! Инвестируйте в знания и бизнес валюту уже сейчас!

Насколько это является законным?

В Российской Федерации оборот биткоинов не запрещен, но и не разрешен. Такие понятия, как «криптовалюта», «виртуальные средства платежа» не легализованы до тех пор пока о них не прописано в законе.

В 2014 году в своем сообщении об использовании криптовалюты ЦБ РФ и Росфинмониторинг заявили о предостережении использовать биткоины. Государственная Дума разрабатывает законопроект, который сможет легализовать покупку криптовалюты, чтобы использовать ее за границей, а также торговлю биткоинами.

Пока купля-продажа биткоинов не регулируется правительством, операции с ними не могут проводить банки и другие организации. Криптовалюта появилась в мире еще в девяностые годы. Виртуальные деньги реализуют частные лица, интернет-обменники или биржа.

Важно
Нами будет приведена базовая схема обращения биткоинов через интернет-обменник и торговую биржу. Примеры приведены в рублях для лучшего восприятия.

Далее вы сможете подогнать схему под себя:

  • оформить карту в долларах,
  • пройти регистрацию в удобной для вас платежной системе,
  • найти анонимные варианты обмена валюты.

Универсальный способ не существует. Если вы имеете свою схему торговли криптовалютой – пишите в комментариях.

Как приобрести биткоин через обменник

Интернет-обменник действует по той же схеме, что и обычные на улице, которые меняют валюту. Они приобретают биткоины по стоимости ниже курса на бирже, а продают дороже. Получают прибыль на курсовой разнице.

Самые распространенные платформы: Bestchange.ru, WmExpress.ru, WW-pay.com, Localbitcoins.net, Cryptohonest.ru. Через них вы можете поменять рубли на криптовалюту.

Легко сделать сравнение курсов на разных платформах и выбрать выгодный. Сегодня это Localbitcoins.net. Приобретение криптовалюты займет не более 10 минут. Через 20 минут биткоины будут на вашем кошельке.

Рассмотрим, как пользоваться обменником. Введем в строке поиска рублевую сумму, на которую будем покупать биткоины. Выберем самый выгодный курс и удобный способ платежа. Обычно предлагается обмен держателям счетов в Сбербанке и «Qiwi».

Когда продавец соглашается на сделку, он зарезервирует заказываемую сумму. Вы перечисляете продавцу рубли, а он отправляет биткоины на ваш счет. Теперь вы можете на них что-то приобрести или сделать перевод криптовалюты в более надежное место: на компьютер или на флешку.

Минусы покупки криптовалюты в обменниках.

В интернет-обменниках курс очень завышен.

Большая комиссия. «Localbitcoins.net» снимает комиссию при обмене 0,0003963 ВТС. Если вложить 1000 рублей, то получишь биткоины на сумму 827 рублей. На оплату транзакций уходит почти 17,4%.

Конечно с увеличением суммы размер комиссии уменьшается. А также существуют индивидуальные решения. Эти условия можно обговорить с интернет-обменниками.

Торговля криптовалютой через обменники на просторах интернета никем не регулируема. Гарантировать надежность операций никто не может. Если есть сомнения, то не делайте перевод, или сначала обменяйте маленькую сумму. Также не забывайте про огромную комиссию обменника при покупке биткоинов или приобретении товаров.

Поделиться ссылкой: