При выборе строительных лесов нужно учитывать их технические характеристики.

Рамные строительные леса востребованы благодаря своей лёгкости, которая достигается за счёт малого диаметра труб и тонких стенок. Кроме того, эти леса легко устанавливаются и демонтируются, элементы надёжно соединяются между собой, и, к тому же, эти изделия стоят совсем недорого. Единственный недостаток рамных строительных лесов — это малая грузоподъёмность, поэтому применять их можно только в реставрации и отделочных работах.

Клиновые строительные леса пригодны не только для отделки фасада, но и для создания опорно-каркасной системы опалубки. Благодаря усиленным металлическим настилам эти изделия отличаются надёжностью и повышенной прочностью. К недостаткам изделий можно отнести ограниченный угол поворота.

Строительные леса хомутового типа можно использовать при отделке зданий сложных и нестандартных форм. Хомутовые леса можно собирать как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении, они компактно размещаются на складе благодаря своей конструкции. Основные достоинства этих лесов — компактность и многозадачность — пригодность для разных типов строительных работ. Вот тут есть аренда строительных лесов здесь заходите.

Штыревые строительные леса подходят для отделки и кладки кирпичей благодаря большой толщине и массивности элементов. У них высокая поверхностная нагрузка, отсюда — повышенная устойчивость и долговечность. Вся конструкция монтируется из стоек, ригелей и связей. К недостаткам штыревых лесов можно отнести их высокую стоимость и необходимость нанимать машину повышенной грузоподъёмности. Также штыревые леса непригодны для работы со зданиями нестандартных форм.

Строительные леса чашечного типа — универсальный вариант при строительных, штукатурных, монтажных работах, кирпичной кладке, восстановлении и отделке фасадов зданий. Эти леса изготовлены на основе жесткого каркаса, который легко монтируется и демонтируется. Леса дополнительно укомплектованы настилами, упорами для стен, ограждениями и опорами для регулировки.

Поделиться ссылкой: