Особенности выбора металлочерепицы для крыши

Крышу из металлочерепицы предпочитают за красивый внешний вид. Не под любой каркас ее можно использовать. Подобрать отличного качества сырье не трудно, в частности, если средства не ограничены. При металлочерепице долговечность, эффективность и красивый внешний вид крыши зависит от грамотного монтажа.

Что представляет собой металлочерепица?

Это сырье новое, его предпочитают именовать «высокотехнологичным типом крыши». Производится из оцинкованных листов из стали либо алюминия, в редких случаях меди, толщина которых 0,35-0,7 мм.
Профиль выполняется благодаря холодного типа давлению. На выходе выходит надежное и на внешний вид надежное покрытие. Это обыкновенная технология, на практике изготовители добавляют что-либо свое, либо чем-то могут пренебрегать. В итоге характеристики материала отличаются.
На сегодняшний день металлочерепицей принято покрывать частный или многоквартирный дом, дачный участок, коттеджное село. Однако финские производители материала вначале выполняли его под нежилые постройки. Хороший каталог на сайте https://www.budservic.com.ua/metallocherepitsa/ заходите.

Оцинкованный лист из стали является наиболее ходовым сырьем при изготовлении металлочерепиц. Цинк с полимером предназначены сохранять слой от коррозийного процесса. Некачественная грунтовка, промахи в монтажных работах, и подобная крыша обычно выцветает, на ней появляется ржавчина. Алюминиевые листы не боятся коррозии, к тому же они отличаются легкостью. Медная черепица смотрится красиво, без окрашивания, надежнее, долговечнее, но и намного дорого.

Преимущества металлочерепицы

Оставим в стороне эстетическое преимущество, к тому же предпочтения у всех различные. К достоинствам металлочерепицы, сравнивая с иными кровельными материалами вы можете относить:

  1. Практичность: применять подобную крышу вы можете при любой конфигурации и практически при любом климатическом условии.
  2. Металлочерепица отлично предохраняет от коррозии, дождей и механического повреждения. Отличного качества материал может выдержать огромные температурные перепады.
  3. Комфорт в монтажных работах и при эксплуатации: габариты черепицы осуществляются на заказ, а квадратный метр сырья массой около 6 кг.

Служит примерно 30 лет и больше, если учтены производственные технологии, отличного качества покрытие.

Поделиться ссылкой: