Выбрать мансардные окна для дачи и домав СПб и ЛО
Перед приобретением окна для каркаса FAKRO нужно выяснить размеры окон, предназначение комнаты и методы открытий.
1. Подбор габаритов окна.
Благоприятной шириной окна является расстояние, зависящее от отдаления среди стропил:
• для монтажа на стропилах это отдалении должно оказаться на 2-5 см более, чем ширина окон;
• если расстояние среди стропил более ширины подобранного окна, с помощью универсальной системы установок окно для каркаса FAKRO вы можете устанавливать на обрешетках;
• если расстояние среди стропил менее ширины окон, можно частичным образом изменять конструкцию стропил.
2. Подбор числа окон.
Число окон, которые нужны для того, чтобы освещать мансарду, выясняется отношение полезной территории остекления оконных проемов к площади напольного покрытия. Советуемое соотношение 1:10.
Чем больше от уровня напольного покрытия установили мансардное окно, тем более света оно может давать. Только по этой причине в оконных проемов FAKRO ручка располагается внизу. Благодаря этому эксплуатация вмонтированных на благоприятной высоте оконных проемов очень удобная и простенькая. Хороший выбор в каталогах https://zavod-module.com.ua/db/mansardnye-okna/ заходим.
3. Подбор по назначению комнаты.
Для монтажа оконных проемов для каркаса в гостиной, детской или спальной советуется купить мансардное окно из дерева, выполненное из экологического сырья — сосна наивысшего сорта. Если комната с высокой влажностью, то отличный выбор окна для каркаса из пластмассы. Окна из ПВХ отличаются долговечностью, не нужен особый уход и просто моются.
4. Подбор по методу открывания.
Чтобы выполнить окна для крыши очень комфортными в применении, производитель FAKRO предусмотрел следующие методы открывания:
• Среднеповоротный является одной из самых востребованных оконных конструкцией для каркаса.
• С приподнятыми осями. Поворотная ось створок находятся больше центральной области оконных коробок, что дает возможность производить мансардные окна огромной высоты, таким образом гарантируя дополнительный свет комнате и обзору.

Поделиться ссылкой: