Асфальт представляет из себя устойчивый материал. Его основой является битум. В состав также входят такие наполнители, как гравий, камни, песок и другие. Асфальт обычно используется в качестве покрытия для дорог. Чаще всего, его укладка производится летом. Асфальт является весьма популярным покрытием. Он применяется для тротуаров, автомобильных дорог, парковок.

Сейчас обычно используется два вида покрытия для дорог. Это дегтевое покрытие и асфальтовое.

В зависимости от того, при какой температуре происходит укладка, асфальт можно разделить на горячий и холодный. Горячий асфальт укладывается специальной машиной при достаточно высокой температуре — 140°C. Холодный же асфальт укладывают при температуре 80-120°C. При изготовлении смеси обычно используются различные битумы с пониженной вязкостью. Укладывают его там, где не планируется движение тяжелой техники, к примеру, на тротуарах. Горячий асфальт используют для покрытия автомобильных дорог.

Холодный асфальт. Он представляет из себя непогодную смесь. Часто именно его используют для того, чтобы отремонтировать дороги, которые вышли из строя. Этот вид асфальта очень популярен. Ведь при его помощи можно отремонтировать дороги при любой температуре. Хранят его просто в коробках из картона или в специальных мешках. Для его укладки не требуется никаких специальных подготовительных работ. источник материала Альфа-асфальтирование.рф заходите на сайт.

Горячий асфальт также очень востребован в строительстве дорог. Технология его укладки проста. Компоненты насыпаются в специальный агрегат, где они нагреваются и перемешиваются. Готовая смесь доставляется на место укладки, где выливается на дорогу. Затем она прессуется катком.

Такие два вида асфальта наиболее часто используются в России. Какой из них выбрать? Это уже вопрос в том, для чего именно нужен асфальт, какова нагрузка на той дороге, на которой будет располагаться покрытие, в какое время года планируется проводить работу. Конечно же, если есть возможность, работу стоит проводить в теплое время года. В крайнем же случае можно использовать холодный асфальт и зимой.

Поделиться ссылкой: