Плюсы и минусы каркасных домов в СПб

Каркасная технология возведения малоэтажных домов является самой популярной на европейской территории и в Северной Америке. Главным образом подобные дома позиционируют, как доступные либо малобюджетные, к тому же не уступают по собственным эксплуатационным характеристикам более основательные кирпичные постройки и строения из стройблоков. Однако в любом случае не все так положительно, как указано в рекламном буклете. Нет отличных механизмов, а каждому преимуществу каркасных домов вы можете противопоставлять минусы и недостатки каркасных технологий строений дома.

Чтобы не появилась путаница, отметим, из-за чего речь заходит о жилых малоэтажных постройках. Для них обычно используется каркас из деревянных брусьев либо конструкция из тонкостенных стальных профилей, а вот как обшивка применяются сэндвич панели на основании древесного сырья. Имеется и иной вид каркасных строительств промышленной постройки, у которых несущие конструкции и панели выполнены из металла. Технология и обзор полный тут https://knom-pro.ru/nashi-tehnologii/ заходим.

Из очень широкого списка преимуществ вы можете отметить для себя следующие: быстровозводимость и простота конструкций. Эти же 2 характеристики, определяющие и довольно пониженную цену построек без отделочных работ, однако не такую доступную для домов в целом.

Повышенные строительные темпы связаны с не наличием либо маленькими размерами работ с бетонными конструкциями и стройсмесями. Главная часть «мокрых видов работ» пришлась на основание (если требуется подвал либо цокольный этаж) и отделочные работы: штукатурки, шпаклевку. А также и ленточное основание, с помощью низкой массы, сделают не такой массивной (для монолитных строений) либо применяют блоки для фундамента. И подобных работ возможность избегать, воспользовавшись винтовым свайным фундаментом, с помощью отделки внутренней либо внешней поверхности с помощью панелей.

Небольшая масса главных конструктивных деталей дает возможность многие работы осуществлять без привлечений особого строительного оборудования, а это к тому же воздействует на темпы работы. Сюда же вы можете добавить и незначительные усадки, что дает возможность стартовать отделочные виды работ сразу после главных, а сама постройка вводится в применения в течение одного сезона.

Поделиться ссылкой: