земляные работы

В процессе строительства многие прибегают к необходимости выполнить земляные работы для тех или иных целей. Так или иначе, нужно сразу сказать, что стоимость таких услуг не маленькая, но всё же, если хорошо постараться, можно найти такую организацию, которая предложит не только качественные услуги, но и наиболее выгодные предложения.

Что влияет на стоимость земляных работ

Разумеется, что каждый, кто сталкивался с необходимостью провести земляные работы, к примеру, провести мероприятия по прокладке коммуникаций, по рытью ямы под фундамент, мероприятия по планированию земельного участка, заламывается над тем, во сколько обойдутся такие услуги. Разумеется, нужно быть готовым к тому, что в ходе работ могут потребоваться различные мероприятия и разная техника. Бывает и так, что запланированного времени на проведение земляных работ недостаточно. Поэтому, заказывая услуги данной категории, будьте готовы к тому, что на конечную стоимость услуг могут повлиять следующие факторы:

  • Вид земляных работ. В зависимости от того, какой тип спецтехники используется, стоимость услуг может существенно отличаться. Так, цены на услуги крупногабаритной техники будут гораздо выше, нежели цены на услуги минитехники, но и время выполнения работ будет больше. Выбирая тот или иной вариант, нужно понимать, что не во всех случаях крупная техника подходит.
  • Время выполнения работ. На стоимость повиляет и то, сколько времени спецтехника будет выполнять работы. Также на цену повлияет и сезонность выполнения работ, сложность земельных работ. Понятно, что работы в опасных условиях всегда оцениваются выше.
  • Плата за доезд. Некоторые компании берут деньги за доезд, причём эта сумма может равняться стоимости часа работы спецтехники. Выбирайте те варианты, которые не берут деньги за доезд.

Конечно же, стоимость услуг будет зависеть и от самой организации. Одни компании по оказанию услуг спецтехники предлагают более высокие цены, другие — более низкие. Так или иначе, предварительно стоит ознакомиться со списком предложений и уж потом оформлять заказ услуг.

Поделиться ссылкой: