Герметизация трещин и швов брёвен является обязательной в сегодняшнем процессе возведения деревянных домов. Это способствует довольно скорому исключению выхода тёплой воздушной среды и улучшению теплоизоляционных качеств всего здания.

Герметизация стыков может производиться не только снаружи, но также внутри дома. Он играет значимую роль при сооружении деревянных домов. Чтобы не терять средства, необходимо сделать это предельно качественно.

Не очень давно появилась особая технология утепления зданий из натурального бруса и брёвен. Речь идёт про технологию «Тёплый шов», которая показывает лучший результат в сопоставлении с другими методами герметизации. Лучше, когда подобную процедуру проводят профессионалы, поскольку любой недосмотр или оплошность способны перечеркнуть всю сделанную работу. Предлагаем ознакомиться более подробно с особенностями такой процедуры.

Герметики для заделки стыков в деревянном здании

Акриловые герметики с успехом используются при строительстве бревенчатых домов. Благодаря своей эластичности, они прекрасно маскируют стыки и щели, сколы и трещинки. Такие материалы не содержат вредоносных добавок. Устойчивость к ультрафиолету и непогоде – существенное преимущество таких материалов. При усадке конструкции или здания «Тёплый шов» не деформируется. Перед применением необходимо выполнить антисептическую подготовку.

Положительные и отрицательные стороны технологии герметизации «Тёплый шов»

Перечислим основные преимущества технологии заделки швов в древесном доме «Тёплый шов»:

  1. применяется один раз;
  2. за счёт растяжения не происходит образования трещин при деформации стыков или усадке древесины;
  3. высококачественная и долговечная теплоизоляция здания.

Рассматривая ключевые недостатки представленной технологии, стоит лишь отметить ее дороговизну по сравнению с обычной конопаткой.

Кому доверить работы по герметизации щелей в деревянном доме?

Заделку швов в строении из сруба важно доверять профессиональным специалистам, работающим в такой области долгий период времени и знающим все особенности и нюансы проведения этой процедуры. Так, специалисты компании «Красим дом» выполняют все необходимые работы качественно и оперативно. Мы предлагаем клиентам лучшие цены, качественные услуги и стопроцентную гарантию качества. Узнать, к примеру, сколько покраска деревянного дома цена за м2, можно, посетив сайт нашей фирмы logpaint.ru.

Таким образом, при желании утеплить свой деревянный дом, рекомендуем обращаться в нашу компанию. В результате сотрудничества с нами Вы, несомненно, останетесь довольны результатом выполненной работы.

Поделиться ссылкой: