Устав от бетонных стен и асфальта, загазованности местности, от ежедневной, утомляющей городской суеты и беготни, жители городов все чаще стремятся выехать в зеленую зону на природу, полноценно отдохнуть на свежем воздухе, а многие начинают строительство дачных домов, зачастую из древесных материалов. Экологическая чистота постройки из дерева подойдет для проживания большим и маленьким семьям, с младенцами и людьми почтенного возраста.
Истратив порядка 400 — 600 тысяч рублей на приобретение или постройку дома, став законным владельцем загородного жилья, каждый горожанин приобретает возможность полноценного досуга на чистом воздухе, в экологически чистой атмосфере и ощущении единения с природой.

Стоит отметить, что дачные постройки — это не только сезонные объекты, как многие ошибочно полагают, в них можно жить и в период зимней стужи, поскольку современные технологии позволяют изготовить высококачественные утеплители для стен и напольного покрытия, делая загородные дома теплыми и пригодными для зимнего проживания.
Все большую популярность приобретают каркасные дома, они значительно дешевле кирпичных и по способности сохранять тепло не уступают домам из оцилиндрованного бревна, а порой, даже, превосходят. Превосходная сейсмоустойчивость, долговечность материала, а также его способность «дышать» — это те факторы, которые положительно влияют на качество конкуренции деревянных построек.

Легкость и простота постройки обеспечивает домам из бруса и каркаса все большую востребованность и популярность. Неоспоримым доказательством этому служат проекты красивых и комфортных дачных домов из бруса в компании ЛеспромСПб, ознакомиться с которыми можно с легкостью на нашем сайте. Их стоимость может меняться, поскольку, учитывая личные пожелания и дизайнерские предпочтения заказчика, дома выполняются как в виде сруба из бруса, так и в виде полноценной постройки. Также можно при надобности сделать силовой каркас без отделки.

Дома из бруса — направление деревянного домостроения, идеально подходящее для любой климатической зоны. Брус – весьма удобный материал, он не трескается, не дает усадки, его можно использовать и в качестве отделки дома, так как его поверхность имеет эстетичную обработку.

Учитывая множество вариантов дачных и загородных домов, всегда можно подобрать индивидуально подходящий или построить по личному проекту, воспользовавшись услугами нашего расчетного отдела. Его сотрудники в сжатые сроки профессионально рассчитают проект заказчика, дадут подробные рекомендации и советы.
У садоводов и дачников весьма востребованы загородные дома с мансардой, поскольку площадь застройки невелика и это позволяет даже на небольшом или узком участке поставить домик с различным дизайнерским оформлением.

Многие заказчики приемлемым загородным домом считают постройки размером 6х8, 6х7, а также 6х6.

Компания Леспром в Санкт-Петербурге с успехом специализируется на проектах такого назначения. Опытные сотрудники всегда рады проконсультировать заказчиков по вопросам застройки и приобретения загородного или дачного жилья. В каталоге фирмы Леспром представлены более 25 видов домов на любой вкус, учитывая индивидуальные предпочтения потенциального покупателя или заказчика.

Поделиться ссылкой: