Частное домостроение развивается быстрыми темпами, что связано с большим количеством преимуществ. Огромный выбор качественных материалов, наличие соответствующих инструментов для работы – все это позволяет создать тенденцию, направленную на увеличение количества частного жилья, возводимого с учетом новых технологий и потребностей клиентов.

Каркасные здания отличаются между собой уровнем и сложностью реализации, а также ценовой категорией, к которой они относятся по определенным параметрам. Теперь несколько слов из истории каркасных домов. Первые конструкции подобного рода начали появляться достаточно давно, причем представляли собой стандартные деревянные каркасы и установленные вертикально стеновые блоки. Прочность и устойчивость конструкции обеспечивалась за счет специальных раскосов.

Между стеной и раскосом образовывалось свободное пространство, которое заполнялось глиной, остатками кирпича или даже деревом, после чего заливалось цементом. Подобный подход к строительству каркасных зданий не мог считаться идеальным, поскольку возведенные объекты имели целый ряд недостатков. Дополнительные работы по оштукатуриванию занимали много времени, поэтому часто со стороны клиентов можно было слышать недовольство.

Компания Леспром смогла полностью изменить процесс строительства каркасных домов для частных клиентов. Помимо своего непревзойденного вида, такие домики могут похвастаться оптимальными условиями для проживания человека. За основу будущего каркаса берется материал, который не подвержен негативному воздействию климата. Современные материалы позволили полностью изменить представление заказчиков об образе каркасных домов, ведь теперь они напоминают сказочные замки со своими уникальными чертами.

Клееный брус, который используется для производства каркаса, обладает большей устойчивостью к атмосферным явлениям и температурным перепадам по сравнению с бревнами для сруба. Во внимание следует принимать и простоту сборки каркасного домика, ведь основные сэндвич-панели для стен производятся на современных линиях с учетом стандартов качества. Специалисты сравнивают возведение дома со сборкой детского конструктора, однако следует помнить, что понадобятся дополнительные строительные инструменты.

С каждым годом поклонников каркасных домиков становится все больше, ведь перед ними открываются комфортные и благоприятные условия для организации собственной жизни.

 

Поделиться ссылкой: