Компания

экономящие комфорт, удобство жизни хозяина, но и экономящие электроэнергию, заботящиеся о снижение затрат на энергоресурсы.

Одним из таких устройств являются «умные» электророзетки. Их можно найти в Компания «Где Авто» в соответствующем разделе каталога товаров.

Что это такое?

Что такое обычная электрическая розетка известна всем. Существует множество типов и стандартов этого, на первый взгляд, несложного устройства.

Однако современные технологии придали привычной вещи абсолютно иные качества и превратили ее в высокотехнологичное оборудование. Оно, как правило, позволяет:

  • Считать потребленную электроэнергию,
  • Показывать на индикаторе уровень нагрузки,
  • Включать электрооборудование по сигналу хозяина (управление со смартфона),
  • Включать потребителей электроэнергии по заданному графику,
  • Управляться удаленно,
  • Оповещать хозяина дома о тех или иных событиях.

Подробнее со всеми представленными моделями можно ознакомиться, просмотрев каталог.

Плюсы и минусы

Плюсом применения электророзетки новейшего поколения может являться то, что она позволяет управлять потребление электричества, в нужное время включать телевизор, кофеварку, торшер, тостер, микроволновку или мультиварку. Процесс приготовления кофе или пищи может начаться в заданный момент без присутствия хозяина.

Согласитесь, это очень удобно. Не нужно ждать после прихода некоторое время, чтобы нормально поужинать. Кроме того, в темное время суток «умная» розетка может включить осветительные приборы, чтобы по темноте не пришлось искать ключи, выключатель в прихожей, включать подсветку гаража или въезда на участок. Все будет готово к вашему появлению. Дом вас ждал и готовился к приезду хозяина.

Также функция включения освещения по расписанию будет весьма полезна, если хозяева отсутствуют (в командировке, уехали в отпуск и прочее). Дом сам включит в нужное время освещение, создав эффект присутствия.

В холодное время года можно проконтролировать температуру в доме с помощью датчика и включить обогревательные приборы к своему приезду, существенно сэкономив на отоплении. Такая функция будет полезна для загородных домов или дач.

И это еще не все полезные функции «умной» розетки.

Конечно, этот прибор сложен и нуждается в соответствующей установке и настройке. Предпочтение можно отдать внешней розетке, так как ее монтаж менее сложен.

Поделиться ссылкой: