Для любого садовода всегда остро стоит проблема сохранности урожая на зиму. Овощи и фрукты после выращивания обычно консервируются. Но соления и варения надо хранить в прохладном месте. И именно погреб решает эту проблему. В хорошем погребе можно сохранить не только соления и варения, но и овощи, такие, как картофель и лук.

Создать погреб из кирпича или бетона не так легко, ведь нужно обеспечить их прочность и гидроизоляцию. Сейчас хорошую альтернативу представляет собой пластиковый погреб. Такая конструкция является герметичной. Устанавливают его под землей. Применяют его преимущественно для того, чтобы хранить закрутки и продукты. Если необходимо, в таком погребе успешно можно разместить и свою винную коллекцию. Этот резервуар, по сути своей, можно использовать для любых целей. Производители предлагают погреб в форме прямоугольника или цилиндра. Стоит отметить Важный момент погреб не защитит Ваш дом от плохих людей, а дорогие вещи лучше отдать на Ответственное хранение СПБ есть склады где можно арендовать место для хранения к примеру бензоинструмента, а так же людей дорого техники.

Производится эта конструкция при помощи сварки. Она обладает ребрами жесткости, которые способствуют тому, что конструкция будет более плоской. Внутрь можно попасть через люк или через вход, который будет расположен сбоку. Погреб со входом сбоку обычно больше по своей площади. Если площадь участка позволяет, лучше установить именно такой погреб. Для того, чтобы обеспечить вентиляцию, погреб оборудуют двумя воздуховодами — приточным и вытяжным. Как правило, в роли воздуховодов выступают трубы. Они должны быть расположены на разных краях погреба. Обычно они выступают над уровнем земли примерно на 0,5 метра. Чтобы минимизировать количество влаги в погребе, обычно их утепляют. Для защиты от грызунов сверху трубы накрываются сетками или решетками. Пластиковый погреб может быть установлен на любом участке и при любых условиях. Например, установить его можно под гаражом, который только начал строиться. Такой погреб будет герметичным за счет пластика, из которого он изготовлен. А значит, он будет отлично защищен от влаги. Весной многие подвалы и погреба затопляются. Такому погребу затопление не грозит. А еще пластик легко помыть, в отличие от кирпича и бетона. Он надежно защищен от, так сказать, биологических воздействий, а именно от грызунов и насекомых. В нем не появляется грибок. Да и коррозия на пластик не воздействует. Таким образом, срок эксплуатации погреба из пластика превышает срок в 50 лет.

 

Поделиться ссылкой: