Особенности эвакуаторов

Самая первая во всем мире модель эвакуатора была изобретена предприниматель из Америки Эрнстом Холмсом в 1916 г. в Чаттануга в штате Теннесси. Вследствие ДТП была и изобретена эта техника. В аварию попал профессор школы бизнеса, где учился Эрнст Холмс. В то время ему с «аварийной бригадой» из его автомастерской ушло около 6 часов и больше для извлечения на дорогу из кювета машины. Это стало причиной разместить на его машину особый механизм, который помог бы извлекать машину из кювета, и перевозить их до мастерской.

В скором времени владельцы автомастерских из иных городов Америки стали постоянно обращаться к изобретателю с заказом на производство эвакуатора. Он начал производство эвакуаторов. Так начали изготавливать специализированные автомобили для техпомощи и перевозке аварийной или неисправной машины до мастерской. А вот номер телефона эвакуатора можно найти заходим.

А теперь рассмотрим, что представляет собой эвакуатор. Он является специализированным транспортным средством, где установлена особая платформа для погрузок, и которое имеет специализированное оборудование для погрузочных работ на платформу и дальнейшую транспортировку исправного, неисправного либо аварийного транспортного средства.

С развитием автомобильной области постоянно развивалось и область Эвакуации машин. Сегодня уже есть много разнообразных видов эвакуаторов, осуществляющие транспортировку авто разными методами. Речь пойдет о них.

Категории эвакуаторов

  1. Модели с полной погрузкой являются таким видом эвакуаторов, когда все оси транспортируемой машины размещаются на специализированной перевозочной платформе эвакуатора. Это напоминает на транспортировку товара в кузове.
  2. Эвакуатор с частичными погрузками является таким методом перевозки авто, когда одна либо пару исправных осей транспортируемого авто располагаются на дорожном полотне, а одна либо пару неисправных осей поднимают над дорогой специализированным устройством — брилью.

Рассмотрим основные виды автоэвакуаторов, которые отличаются по методу, благодаря которым производятся погрузочные работы перевозимых машин на эвакуатор:

  • Эвакуаторы с лебедкой.
  • Эвакуаторы с манипулятором.

Поделиться ссылкой: