Качественные входные двери из металла должны выполнять важнейшую задачу — защищать жилище от вторжения посторонних, а также препятствовать проникновению холодных потоков воздуха с улицы.

В основном входные двери изготавливают из металла, армированного профиля из поливинилхлорида и природного дерева.

Двери из дерева очень приятно выглядят визуально, но они не лишены ряда недостатков — они легко воспламеняются и подвержены высокой влажности. Двери из поливинилхлоридного профиля более практичны, но способны прослужить меньше, нежели двери из металла. Именно металлические изделия дольше всего служат, не поддаются влажности, ударам и температурным перепадам. А ещё рекомендуем для дома купить бензорез для установки может быть нужен и упростит вставку.

В дверях можно установить любой наполнитель. Практические свойства двери зависят от толщины стали — чем толще материал, тем долговечнее в использовании и устойчивее дверь. Также качество двери зависит напрямую от конструкции замка, наличия штырей от съёма, чтобы дверь не могли демонтировать посторонние, и внешней отделки поверхности, самый практичный вариант — молотковая краска.

Самые надёжные и востребованные бренды, производящие металлические двери — «Норд», Torex Snegir, «Аргус», «Гардиан», Termo, «Браво» (серия «Оптим Термо»). Чтобы двери были устойчивы к повреждениям, они должны быть оснащены рёбрами жёсткости, а для большей устойчивости к проникновению холодного воздуха там должен быть терморазрыв.

Поделиться ссылкой: