Дачники гордятся своими газонами. Однако если вы новичок, то достаточно трудно выбрать такой газон, который бы долгое время радовал ваш взгляд на даче и служил украшением.

Стоит знать о том, что есть газоны декоративные и специальные. Специальные используются для спортивных мероприятий, также они используются для разделения транспорта. На даче используются декоративные газоны, которые радуют разнообразием, он бывает сразу нескольких видов.

Элитный газон это партерный тип, в котором используется трава высокого сорта. По нему нельзя ходить, используется он только для украшения, он служит как дополнение для дизайна, можно украсить дополнительными клумбами. Рулонные газоны от 80 руб. за рулон в разделе
gazonyru.com заходите.

Если же вы хотите, чтобы на газоне играли дети, то стоит использовать обычный газон. Не нужно сеять газонную траву каждый год, трава способна давать побеги, на ней не растут сорняки, поэтому газон сохраняет красивый вид.

Семена газона недорого можно приобрести на Алиэкспресс. Эта площадка делает отличные скидки для тех, кто хочет приобрести товары для огорода. Газонная трава обладает мягкими листиками, ее приятно трогать.

Можно использовать разные смеси травы. Некоторые смеси выведены специально для газонного покрытия. У них отличные качества, они стойкие к засухе и морозам. Чаще всего используется овсянница и мятник, у них очень красивый цвет. Мятник имеет хорошую устойчивость к вытаптыванию, однако растет медленно. Для качественного газона стоит использовать 1-2 вида газонной травы. Они должны обладать равным цветом и фактурой. Стоит учесть то, какой у вас грунт на участке, также вам понадобится использовать удобрения.

Поделиться ссылкой: