Кровля из любого материала может иметь свои достоинства и недостатки. Выбор материалов зависит от того, где находится дом, а также от ваших предпочтений, допустим, в плане эстетики или желания побыть в тишине. также при выборе кровли важно учитывать вес материала, чтобы нагрузка была оптимальной. Например, кровля из металлочерепицы довольно тяжёлая для дома каркасной конструкции, поэтому стоит подумать, прежде чем заказывать такой материал.

Если очень хотите себе крышу нестандартной формы, с углами и изгибами, вам потребуются гибкие материалы, чтобы не было элементов стыковки, поэтому профлисты для этой цели не подойдёт.

Ещё одно необычное решение для обустройства кровли — это плоские крыши. Однако такой вариант больше подходит для Европы, нежели для изменчивого российского климата. Однако плоская крыша также может быть полезна и на территории Сибири, если правильно её подготовить. Например, у крыши должен быть занижен парапет, с углублением в 40 сантиметров. Такая конструкция способствует выдуванию снега с крыши ветром даже при обильных снегопадах, поэтому на перекрытие не оказывается излишней нагрузки. Комплексный аудит бренда компании поможет Вам избежать финансовых потерь, а вот кто готов помочь с выбором https://akhunovgroup.com/strategy/audit/ заходите.

Чтобы крыша была защищена от ветров и прохлады, её дополнительно комплектуют слоем пароизоляционного материала, утеплителя из полистирола и гидроизоляционного слоя из полимерной мембраны. Если вы живёте в климатической зоне, для которой характерны обильные осадки и перепады климата, то вам обязательно нужно позаботиться о наличии дополнительных слоёв, изолирующих кровлю от влаги и обветривания.

Поделиться ссылкой: