Одно из самых полезных преимуществ керамической притки – практичность. Она экологичная, долговечная, противостоит воздействию влаги, удобна в использовании. Также стоит отметить большое разнообразие плитки, которое позволяет декорировать различные помещения на свой вкус. Это отличный фон, под который уже подбирается остальной интерьер.

Керамическую плитку можно отнести к материалам для отделки, который начали использовать одним из первых. Ей облицовывают полы, стены в ванных, кухнях, коридорах и других помещениях. Первые упоминания о керамической плитке датируются 3 столетием до н.э. Она украшала храмы, дворцы богатых людей в виде сложной мозаики.

Сегодня в моду снова вошла мозаичная плитка. Ее активно используют в интерьере помещения, делая его более интересным, и при этом – практичным. Ведь кафель не вредит здоровью, и практичный. Стеклянная мозаика немного уступает мозаике натуральной, но имеет более приемлемую стоимость. При этом она прочная, устойчива к воздействию внешних факторов.

При подборе кафеля для ванной комнаты и кухни нужно ставить в учет интерьер всей квартиры. Античность уместна будет при оформлении дизайна в итальянском стиле. Кафель в таких случаях должен быть насыщенных цветов, с упором на золотистый. Восточные интерьеры пестрят серыми, зелеными, коричневыми тонами.

Поверхность плитки должна мыть матовой, что придает ей большей органичности. Но какую отделку выбрать, зависит исключительно от вас.

Очень востребованным сегодня различные геометрические модификации применения кафеля. Оттенки и фактура плитки при этом могут чередоваться. Используя несколько видов плитки, можно создать оригинальные орнаменты, делая акцент на определенном стиле интерьера. Эффект шелкографии на плитке используют в любых вариациях интерьера. На нее можно нанести любой рисунок, а также фото. Она может предназначаться для внутренней отделки, или же для внешней отделки помещений, а также – для бассейнов. Перед ее покупкой нужно внимательно рассмотреть ее изнаночную сторону. Хорошо, если она гладкая, не выпуклая, без трещин. Неровности могут присутствовать только в случаях, когда это предусмотрено дизайном.

Стоит отметить, что прочность кафеля не зависит от его толщины. Производители могут использовать различные технологии при изготовлении материала. И часто очень тонкая плитка по прочности не уступает более толстой.

Также важно, чтобы при попадании воды на плитку, она не скользила. Особенно это важно при ее установке ее на полу в ванной, кухни, бассейне. Лучше в таких случаях наносить на нее специальный рельеф с помощью лазера. Не стоит также строго следовать моде. Ведь она быстротечна. А если вы не планируете часто менять интерьер, то лучше остановиться на классике.

Керамическая плитка дает возможность реализовать любые дизайнерские решения, и создать в доме индивидуальный интерьер. Это также экологичность, прочность и практичность.

Ремонтные работы тут доступны внутри зданий и снаружи.

Поделиться ссылкой: