Почему мы?

На рынке уже более 10 лет. используем только качественные материалы, низкие цены. без посредников!

Утепление деревянных домов по принципу вентилируемого фасада.

Дерево давно используют в качестве материала для строительства домов. Оно великолепно подходит для областей с любым климатом. Сегодня этот традиционный материал успешно применяют при сооружении теплых домов. Его особые качества позволяют достичь высокого уровня комфорта в помещениях.
Теплопроводность дерева в разы ниже, чем у кирпича, пенобетонных блоков, которые. Как правило, применяют в строительстве малоэтажных зданий.
Новые нормы современного возведения зданий, ощутимо увеличили санитарные требования к способности стен удерживать тепло. Таким образом, толщина стен снаружи из сплошной древесного материала должна быть около 40 см. Идеальным вариантом соответствия — есть утепление стен деревянных домов.

Стоит ли утеплять?

Желание визуального наслаждения эстетикой деревянных домов вынуждает владельцев пренебречь требованиям современного строительства и возводить строение из бревен диаметром 24-28 см или из клееного бруса толщиной 20-22 см, но при этом расходы на отопление окажутся существенными. К сожалению, стоимость энергоносителей неустанно растет, что в свою очередь неминуемо увеличивает расходы на содержание дома.
Если комфорт и уют стоит на первом плане, то стоит основательно подумать об утеплении деревянного дома.
Варианты утепления деревянного дома.

Деревянные стены, сложенные из простого бруса, утепляют с наружной стороны по принципу, так называемого, «вентилируемого фасада», повсеместно применяемого в строительстве многоэтажек.

Утеплитель слоем нужной толщины укладывается на стены бруса, а между минеральной ватой, которая и служит утеплителем, и навесным фасадом оставляется воздушный зазор, позволяющий воздуху беспрепятственно циркулировать. К навесной конструкции фасада крепится отделочный материал.
Можно обшить фасад сайдингом, этот материал весьма практичен, удобен, экономически выгоден, долговечен и неприхотлив.

Отделка доской, имитирующей брус, даст возможность идеально воспроизвести внешнюю эстетику дома из клееного бруса, но без торцевых выпусков. Многие прибегают к варианту оклеивания фасада плиткой, имитирующей кладку из кирпича или облицовку из камня. Также как вариант можно рассмотреть облицовку специальным кирпичом.

Преимущества принципа вентилируемого фасада.

Навесной вентилируемый фасад — довольно простая конструкция, состоящая из материалов для облицовки и утеплителя.
Принцип навесного вентилируемого фасада состоит в том, что воздушный зазор, который образуется между стеной (или стеной с утеплителем) и облицовочным материалом, обеспечивает свободное движение воздушного потока. В результате влага и конденсат, которые собираются на стене, дают ей возможность постоянно находиться в сухом состоянии.
У строений, облицованных вентилируемыми фасадами, увеличивается срок службы эксплуатации, обладают отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией, имеют возможность быстрой замены и ремонта отдельных частей при необходимости, позволяют найти декоративное решение по оформлению фасада за счет сочетания различных цветовых композиций и материалов.

Компания «Загородный дом», специализирующаяся на проектировке и возведении зданий, рекомендует обратить внимание на принцип утепления дома из бруса с вентилируемым фасадом. ПАТЕНТНОЕ БЮРО «ТЕХПАТЕНТ» https://tehpatent.ru/ предоставим Вам возможность стать владельцем навсегда!

Поделиться ссылкой: