Материалы с совершенно различными характеристиками. Кирпич является прочным и дорогим, пенобетонный блок дешев и отличается низкой теплопроводностью. Выбирая строительный материал, следует учитывать качества. Сооружая кирпичное здание, приходится возводить многослойную стену. Из блоков можно строить в один слой. Однако дом из кирпича необходимо утеплять дополнительно. Блочные сооружения не страдают от конденсата.
Стоимость дома из газосиликатных блоков несколько ниже кирпичного. Это касается как себестоимости самих блоков, так и оплаты услуг строителей. Однако следует учитывать, что такую стену придется дополнительно штукатурить влагонепроницаемым раствором. Учитывая значительные расходы на внутреннюю и внешнюю отделку и работы инженерно-проектного типа, можно считать, что цена строительства домов из разных материалов не сильно различается.

Строим дом

По критерию долговечности следует признать, что кирпичные постройки намного превосходят все остальные. Дом из пеноблоков не простоит дольше нескольких десятков лет. Его прочность зависит от конструкции. Строительные технологии должны соблюдаться в полной мере. Особенно это касается утепления.

Стена из кирпича изолируется методами, имеющими названия «мокрый фасад» и «вентилируемый фасад». Эти типы отделки предполагают естественное выведение излишков влаги из утепляющего слоя. Благодаря этим приемам решаются проблемы с конденсатом, характерные для многослойных стен . В случае нарушения данной технологии утеплитель начинает накапливать влагу, которая может замерзать зимой.

Здания из газосиликатных не имеют таких проблем. Однако при строительстве необходимо делать прочную опору, на которой будут держаться балки перекрытий и кровля. Для этого снаружи стен возводятся пояса из кирпича или железобетона. Кроме того, специального утепления требуют перемычки, расположенные над проемами, иначе образуются так называемые «мостики холода», из-за которых стены начинают отсыревать зимой. Производя наружную обработку стен из блоков, нужно тщательно выбирать материалы для штукатурок. Они должны хорошо выводить пар.

Эти особенности существенно усложняют строительный процесс. При верном соблюдении всех правил оба типа сооружений имеют равные показатели по теплосбережению. Наша компания предлагает все виды работ по строительству и отделке домов из кирпича и пеноблоков.

Кстати отличный магазин для дома https://domelek.ru/ много товаров по низким ценам, заходите. Есть скидки!

Поделиться ссылкой: